Пробуждение ─ это награда за труд


2 сентября в «Новом поколении» ─ особенная дата. В этот день родилась мама нашего Движения, наша всеми любимая пастор Ольга Ледяева! И так совпало, что в 2018-м году 2 сентября ─ это воскресенье. И более того, в этот день завершалась масштабная конференция «Awakening Europe». Если вы не можете понять, как эти все события взаимосвязаны, тогда я, Сергей Леонов, сейчас всё постараюсь объяснить.


По традиции, которая сложилась за четыре года проведения «Awakening Europe», утром в воскресенье служат местные пасторы и команды прославления. И пастор Ольга была в числе тех, кому было доверено молиться за страну. Но дело в том, что немногим ранее Ольге было поручено вести служение в базовой церкви на Ирлавас, 7. Как успеть? И тут мне кажется, включились чудеса телепортации…


Итак, 10:00. На стадионе играет NG Band, после него выходят пасторы латвийских церквей и молятся за страну. Среди них ─ пастор Ольга, как мама, благословляет… Она говорит о важной роли женщины в Пробуждении, и, кстати говоря, вечером того же дня несколько пророчеств звучало со сцены для женщин! Бог ободрял наших прекрасных дам, что пришло время восстать и сиять. Бог никогда не ошибается, и Он всегда подтверждает Своё слово!


И пока ещё Ольга молилась за церкви Латвии, за семьи, на Ирлавас уже началось служение. Хорошо, что у пастора есть отличная помощница Виктория, которая взяла на себя миссию держать слово. Она говорила о почтении, о том, что это ключ к отношениям и открытым сердцам. Есть три степени почтения: Почтение к Богу, как самая высокая степень; Почтение к ближнему; Почитание тех властей, которых Бог в нашу жизнь дал (родители, духовные лидеры, власти в государстве). Так много было библейских истин, которые принесут в жизнь свободу и благословение, если их взять на вооружение!


Тут уже и Ольга приехала. И только она взяла микрофон, ─ такое чувство, что потоки Божьей любви потекли в зал. Ольга ─ человек небесной атмосферы, простая, открытая, но, в этот же самый момент, имеющая власть. Она благодарила всех людей, молилась за детей, благословляла их учебный год.


А вся церковь поздравляла нашу драгоценную маму с днём рождения. Дети поздравляли танцами,


взрослые ─ словами и цветами. В зале царила реальная атмосфера почтения.


И сразу после служения, мы возвращались на «Awakening Europe», где Ольгу тоже поздравляла команда организаторов. Но самый главный подарок в тот вечер нашей дорогой имениннице приготовил Господь. Четыре часа поклонения, четыре часа молитв и пророчеств.


И я считаю, что это самый главный подарок! Видеть Пробуждение в своей стране, когда почти 30 лет они вместе с пастором Алексеем молились о том, чтобы Господь был в центре Латвии. И вот, это происходит.


Ничего не бывает просто так, везде есть закономерность. Я знаю, что это только начало, но Иисус вчера показал, какие проекты Он может делать с помощью верных людей!


Пастор Ольга, это только начало! Вы увидите намного больше, чем то, о чём Вы молодись в тайной комнате. Вчерашние 10000 поклоняющихся людей станут маленькой капелькой Пробуждения! Латвия станет цитаделью христианства в Европе! И плевать на мнение скептиков! Мы верим живому Богу! Который показал Свой подарок для пастора Ольги ─ это вечер спонтанной хвалы именно 2 сентября. Это как печать на Его завете!
С Днём рождения, дорогая Ольга! Пробуждение в Европе ─ это награда за Ваш труд!


Я, Сергей Леонов, прощаюсь с вами. Ну, если хотите, можем, конечно, встретиться (по секрету скажу: «я в среду, 6 сентября, веду служение на Ирлавас 7, так что заходите»). А так сентябрь идёт по расписанию, если забыли, то вот тут прочитайте!


Ну, и пастор Алексей скоро начнёт делиться с нами первым впечатлениями от его Американского турне.


Ждём.

Комментарии

Популярные сообщения