Се, гряду скоро; держи что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Часть вторая

В прошлый раз мы рассматривали первую часть этого пророческого видения. Два гарантированных филадельфийских благословения. 

 

Во-первых - публичная манифестация благоволения и любви по отношению к Своей Церкви. И во-вторых - гарантированная защита и ограда во время годины искушения, которая грядёт на всю вселенную. 

Об этом шла речь на последнем воскресном служении прошлого года. 

Сегодня мы рассмотрим вторую часть этого видения, которую я бы обозначил как Последние неотвратимые битвы и сражения накануне Второго Пришествия, в которых мы должны победить. Побеждающий наследует всё, а проигравший всё потеряет. 

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое» (Отк. 6:11-12).

Второе Пришествие нашего Господа Иисуса Христа - вот главный камертон наших сегодняшних откровений, ведения и церковной стратегии последнего времени. 

Церковь должна готовиться не к пришествию антихриста, подробно изучая доктрину золотого миллиарда и прочие конспирологические теории. Но, как поётся в одной из наших песен: 

Мы на земле неспроста. Небо - наша мечта. 

Мы готовим людей к Пришествию Иисуса Христа. 

Вот наша главная цель. 

Мало ли, что будет происходить вокруг нас. Мало ли, какие лжехристы или лжепророки явятся. Се, гряду скоро - это сказал не антихрист, это сказал Христос. Поэтому имеющие уши слышать,  да слышат, что Дух говорит церквам. 

Концентрируй своё внимание не на том, что дьявол собирается делать. Концентрируй своё внимание на программах Царства Божьего, в центре которых главное событие - Второе Пришествие Господа Иисуса Христа. А также Восхищение Церкви и славная встреча с Ним на облаках. Финальные события всей человеческой истории, важней которых быть ничего не может. 

Проигнорировать такие вещи - значит опоздать и потерять всё то, над чем мы трудились. Ибо если мы только на этой земле надеемся на Христа, то мы несчастнее всех людей. 

Второе Пришествие Господа Иисуса Христа - это глобальное грядущее событие, которое потрясёт основы мироздания. Знамение Сына Человеческого содрогнёт всю земную человеческую цивилизацию. Мир живых и мёртвых. 

Грандиозная картина Его Второго Пришествия содрогнёт весь мир и расколет общество на две неравных части. Готовых и неготовых, разумных и неразумных, на победителей, достойных неба, и проигравших, которых Вечность с презрением отвергнет. 

«Вот, Я наперёд сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаённых комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. 

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; 

И тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их» (Матф. 24:25-31). 

В тот день Господь покажет разницу между служащими и не служащими. Между чтущими своего Господа и не чтущими. Мировое сообщество расколется. На одном полюсе будет смертельный страх и крики ужаса, а на другом - голос победителей, святых и избранных. Торжествующий сонм церкви первенцев, записанных на небесах. 

Блажен, кого Вечность признала и приняла в Свои объятия. Но горе тому, кого Она с презрением отвергла. Изгнала во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов. 

Я не рассчитываю оказаться среди рыдающих земных племён, которые в панике будут кричать горам и холмам: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца, ибо пришёл великий день гнева Его и кто может устоять?

Откровение о Вечности, о своей роли в событиях последнего времени гарантирует нам членство совсем в другой компании. Там, где совсем другая обстановка и совсем другое настроение. Там, где и Дух, и Невеста взывают: приди!!! 

Для них - готовых, мудрых и возлюбивших Его пришествие - этот день будет желанный и долгожданный, как финишная прямая на марафонской дистанции. Нет, они не будут прятаться в ущелья гор, скрываясь от Грядущего. Напротив, в торжественной атмосфере, как победившие наследники, они выйдут навстречу Грядущему, провозглашая то, что в их сердцах. 

Вот Бог, на Которого мы уповали, сражались, падали, снова вставали. 

Мы шли за Тобою туда, где не ждали, сквозь холод, сквозь зной и дожди. 

Се, Царь Твой грядёт с облаками. И узрят народы земли 

Суды над земными богами. И Дух, и Невеста взывают: Гряди!!! 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:


Комментарии

Популярные сообщения