Стремительное «Восхождение»


2014 год уверенно вступает в свои права. В народе говорят − это год лошади. Один приятель пожелал мне побольше и ржать, и пахать. Так оно и выходит. События развиваются стремительно.

Вчера снова проповедовал об обновлении ума и преображении жизни. Тема, которая никак не отпускает. То, что мы имеем в жизни, − это плод нашей веры. Это результат наших рассуждений и решений. Это продукт наших убеждений. Быть бедным или богатым − это наш выбор. Служить Богу или служить своему чреву − это наш выбор. Быть добрым и верным рабом или лукавым и ленивым − это тоже наш выбор. И не надо кого-то обвинять в своих неудачах. Все абсолютно рождается внутри − и героизм, и подлость. И дружба с Богом, и ненависть по отношению к Нему − все зарождается вначале в нашем сердце. Источники жизни и злые помыслы. Поэтому ты можешь стать тем, кем хочешь быть. Никто тебе не помешает в этом. Твой выбор. Последнее слово тоже за тобой. Мы обладаем тем, что выбрали. Чем больше всего ценили. А то, чем пренебрегали, перешло к тому, кто будет этим и ценить, и наслаждаться.

Это, во-первых. А во-вторых − рассчитывать на новые достижения, не изменив мышления − это заблуждение. В «Новом поколении». По-моему, неплохой слоган получился. Переход от одного понимания к другому пониманию неизбежно приведет тебя от одного состояния к другому состоянию. Понимание влияет на состояние. Хочешь изменить состояние, качество жизни − измени мышление. Не меняя образ мышления, мы никогда не сможем изменить и преобразить свою жизнь. Слава Богу, что в «Новом поколении» образование в почете. Ну, как менять привычные стереотипы жизни, если не будет Библейских школ. А они у нас есть. Разные. И по калибру. И по специфике. Но главное, что их объединяет − это обновление ума и преображение личности.

Один из таких образовательных Центров находится в Новосибирске. Библейские курсы «Восхождение» четвертый год подряд открывают свои двери для всех желающих.


Судя по программе, пастор Алексей Пронькин заинтересован в многостороннем  развитии
студентов. Кроме общепринятых доктринальных знаний − факультет социальной работы и предпринимательства, журналистика и IT- технологии. Думаю, это более, чем актуально в наше время, когда церковь должна грамотно и достойно позиционировать себя в обществе. Рекомендую всем неравнодушным, тем более живущим в России, пройти это обучение, в течении которого и обновится ум и преобразится жизнь.

С программой «Восхождения» более подробно вы можете познакомиться здесь.
Не пропустите шанс. Не экономьте на фундаменте. «Восхождение» начинается 17 января. В добрый путь!

Комментарии

  1. Всё верно пастор Алексей , самое не есть хорошо это рутинный застой ,

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Vot i otkril svoju sushnostj kormchij)))
    pridite k nemu i on umoet..oh sovsem obaldel..liderstva hochet!!
    a lico prjachet...vot teperj vsem ponjatno..k Iisusu nado idti za utesheniem a ne k tebe kormchij..
    ti smotri..hochet uteshatj vmesto Gospoda!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ugadajte chem otlichaetsja voda iz tualeta ot tualetnoj vodi?
    praviljno..ZAPAHOM
    tak i v komentarijah..esli zapah horoshij ..eto ot Boga..vonjaet..ponjatno ot kogo))))))))))))
    lovite aromati!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые посетители и комментаторы на блоге. Огромная просьба писать только Комменты соответствующие обсуждение данного поста, в противном случае все остальное буду беспощадно удалять всех, различные споры здесь не уместны. С уважением администрация.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения