В год смерти царя...


Уважаемые друзья, вам всем просто необходимо присутствовать на открытии нашей ноябрьской конференции.

«Восстановление развалин» − это нечто. Нет, это будет не «Game Is Over» и даже не «Пир Валтасара». Это будет что-то особенное, по глубине и содержанию, по сценографии  и исполнению ни грамма не уступающее выше перечисленным проектам. Не просто зрелище, а совместное участие с тем, что будет происходить на сцене. С теми, кто будет у микрофона. Совместное действо или, проще, − харизматическая литургия. Центральная сцена − встреча в Храме, на основании Исаии 6:1-8.
Сначала я преломил эту историю литературно и поэтично. Затем поэзия была облечена в музыку. Предлагаю последовательно познакомиться. Сначала с текстом. Вначале было Слово. Затем и с музыкальным материалом.

Итак, часть вторая: «В год смерти царя». 
Вот, мое представление и видение. Вот, главное содержание «Встречи в храме». То, что мы будем видеть, о чем мы будем слышать, вместе петь, молиться и вопить к Богу.

В год смерти царя Озии открылось небо. Пока он был жив, оно было закрыто. Но когда он умер, оно открылось. Небеса, на самом деле, связаны с землей. Не только небо управляет землею, но и люди управляют небесами.

Есть люди, которые закрывают небо. Есть люди, которые открывают его. Ключи от поднебесья − в руках ключевых людей. Не все цари дружили с небом, Не все благоговели пред Всевышним. И, попирая заповеди, враждовали с Ним.

Когда закрыто небо, открыта преисподняя. Тогда страдают люди и кровоточит земля, враждуют страны, умирают люди. И ценность жизни − ничтожна.

И только под открытым небом
Заканчивается рабство, смерть и кровь.
И только под открытым небом
Просыпается свобода, счастье и любовь.

Одно из величайших обетований, которое Иисус оставил Церкви, касается именно этого вопроса: «Отныне вы будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому». Жизнь под открытым небом − благословенная судьба.

И в то же время − великое проклятие, когда за беззаконие народа небеса над головою  становились медью, а земля − железом. Когда, вместо дождя, на голову падает прах и люди дышат пылью.

Беззаконие царей и беззаконие людей − вот главная причина закрытых наглухо небес. Причина засухи, неурожая, голодных лет, болезней, войн и рабства. Под закрытым небом томятся, скорбят и умирают люди. Под закрытым небом исчезают города, народы, страны.

Есть люди, которые закрывают небо и открывают преисподнюю. Пока они живут, процветает беззаконие и торжествует смерть. Но когда они умирают, что-то происходит. Смерть нечестивых лидеров приносит перемены. Меняется духовный мир.

«В год смерти царя Озии увидел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь Храм» (Ис. 6:1).

Вчера, когда царствовал нечестивый Озия,  никто не видел Господа. Потому что небо было закрыто. Нечестие царя удерживало ответы с неба. Нечестие царя − как плотина, пытающаяся остановить потоки Божьих благословений. Но в год смерти царя эту плотину прорвало. И долгожданные потоки Божьей славы хлынули на изголодавшую, изсохнувшую, проклятую землю. Столько лет этот храм был унылой и мрачной обителью угрюмых и разочарованных людей. Но вдруг... Все преобразилось...

Небо молчало, не отвечало,
Но верил пророк − он молился не зря.
Однажды увидел он открытое небо,
Открытое небо в год смерти царя.

Небо молчало, не отвечало,
Но вдруг поколебались верхи врат.
Увидел он Господа Превознесенного.
Свят! Свят! Свят!

Для того, чтобы над тобой открылось небо, что-то должно умереть. Так пусть умрет наш  грех! Все страхи и компромиссы! Так пусть умрет наследие Адама! И плоть да будет распята, со всеми страстями и похотями, на Кресте! Кто во Христе, тот новое творение. Древнее прошло и теперь все новое! Во Христе Иисусе Бог определил нам судьбу − жить под открытыми небесами. Ходить во свете. Ходить в победе. Во славе Божией.

Пусть этот год станет годом, когда умрет твой Озия.
Твоя нищета и бесплодие. Родословное проклятие.
Пусть этот год станет годом, когда умрет твоя Иезавель!
Пусть этот год станет годом, когда умрет твой Фараон, со всеми колесницами, на дне Чермного моря!

Никогда не оживет новое, пока не умрет старое!
Пока не умрет наследие Адама, наследие Иисуса не вступит в полную силу.
Молись, чтобы в твоей жизни произошел этот водораздел.
Не держись за старое.
Старое и ветшающее близко к уничтожению!
Пусть древнее пройдет и наступит новое!

«В год смерти царя Озии увидел я Господа превознесенного на престоле!»
Молись так, чтобы поднебесье над тобой расступилось и открылось небо! Ведь Сам Иисус нам обещал, что отныне вы будете видеть отверстые небеса и ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

Я убежден, что в этот момент Господь отреагирует, и небеса опустятся на землю. Это будет особый момент священнодействия во святилище.

А теперь, вашему вниманию − некоторые зарисовки чернового репетиционного материала.

Первый трек − вступление и небольшой фрагмент первой части.




Второй трек − фрагмент из третьей части: «Встреча в храме».



Уважаемые друзья, вам всем просто необходимо присутствовать на открытии нашей ноябрьской конференции.

Комментарии

  1. Прослушав треки и видя что будет световое на высоте . Пастор Алексей это будет нечто ! говорю честно не лукавя , спасибо большое за классную страницу !

    ОтветитьУдалить
  2. "Не держись за старое." - своевременное напоминание, пастор. порой мы продолжаем жить прошлым церкви: тем, какой она была когда-то. думаем о тех, кто ушел. прошли годы, а пророчества не исполнились..
    Но я верю, что эта конференция поможет служителям, сосредоточив свой взор на награде, идти только вперед.
    Именно благодаря делам Новое Поколение сможет выстоять:
    люди, спасенные в ребцентрах;
    люди, помогающие другим становиться успешнее(в материальном и моральном отношении);
    сохраненный институт семьи;
    исцеления;
    ........
    - это НЕ СЛОВА. это ФАКТЫ

    Потому, здравомыслящие люди, наблюдающие за деятельностью Нового Поколения (даже со стороны) смогут прислушаться к единственному голосу, заслушивающему их внимания - голосу фактов.и сделать выбор.
    -, по сути: есть только Иисус,Сатана и дешевые декорации(иллюзии сотни путей)
    Но именно на таких конференциях(не в онлайне) в присутствии Господнем понимаешь всю силу Создателя и ответственность отчета перед ним.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения