Пасхальные размышления

Весь день с утра был в приподнятом настроении. Причём, не столько благодаря личной установке, сколько некому общему глобальному настроению. Энергетика всего христианского сообщества.



Истина провозглашается независимо от названия церкви или деноминации. Будь-то церковь Йонги Чо в Южной Корее, будь то Храм Христа-Спасителя в Москве, площадь Св. Петра в Ватикане или на Ирлавас 7 в Риге. Какая разница где? Какая разница кто? Главное, Чей это праздник, и Кому это посвящено.

«Христос воскрес!» — два слова, которые стоят выше национальных, культурных и религиозных барьеров. Два слова, которые соединяют сердца всего христианского мира. В одном порыве благодарности, в одном порыве хвалы и поклонения Тому, Кто был мертв и, се, жив во веки веков, Тому, Кто расторг узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

Не знаю, до конца ли мы познали тайну Его смерти и воскресения, насколько глубоко мы это понимаем. Но любое прикосновение к Истине и её провозглашение — будоражат святые небеса и отзываются их благоволением.

Сегодня небо улыбалось. Сегодня Бог радовался, смотря на единство Вселенской Церкви, и наш драгоценный Спаситель на подвиг души Cвоей смотрел с довольством. А если радовался Бог, народ Его не мог не радоваться. Божье присутствие, слова звучали прямо с неба, покаялось 18 человек, служили два пастора Алексея: один из Риги, другой из Новосибирска. А после торжественного пасхального служения — after party — пикник для всей церкви прямо на церковном дворе. Зрелище потрясающее!

Весь день с утра до вечера прошёл как праздник сердца и души. Как день победы над смертью и грехом, имеющей непосредственное отношение к каждому из нас.



Репортаж о праздновании Пасхи в церкви Новое поколение г. Рига
http://www.ng.lv/rus/novosti/?doc=10466

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения