Стражи на стенах – это не Евангелие Пробуждения, а Евангелие Царства. День второй

Второй день конференции всегда самый насыщенный. Телевизионная студия, большое количество гостей 

и много интервью, 

три служения и, конечно, прекрасные возможности познакомиться с новыми людьми. 

Для зрителей ютуб канала «Новое поколение» день начинается не с чашки кофе, как для участников конференции,

а с трансляции прямых эфиров в эти насыщенные дни. 

Благодаря ведущим Анне Шевченко, Татьяне Ледяевой и Евгению Тайцу, зрители узнают о происходящем во время конференции. Из студии ведутся интервью с гостями и участниками, спикерами и организаторами, 

а также прямые трансляции служений. 

В этот день трансляция началась за полчаса до начала основного богослужения с обзора прошлого дня и первых в этом дне интервью.  

Как отметил раньше пастор Алексей, «Стражи на стенах - это не Евангелие Пробуждения, а Евангелие Царства, которое призвано влиять на исторический ход событий». 

Поэтому спикеры были значимыми. Первое служение было посвящено украинской тематике

И спикерами были Елена Высоцкая – заместитель Министра Юстиции Украины, а также волонтёр из Мариуполя Аскольд Квятковский. 

Второе служение - панельная дискуссия. 

Вопросы, которые предложил пастор Алексей, были очень злободневны и актуальны: Можно ли выборы в России назвать легитимными, если у нынешнего президента нет ни одного достойного соперника? 

Почему Трамп категорически отказывается помогать Украине, рекомендуя Зеленскому вернуть России все оккупированные территории? Почему традиционная семья оказалась красной тряпкой для неолибералов? И за кого вы предлагаете голосовать? Ваши предпочтения – Байден или Трамп? 

И, конечно, комментарии участников дискуссии были интересны и не стандартны. Советую посмотреть эту дискуссию полностью, чтобы понять, что нас ожидает в ближайшем будущем. 

Спикером третьего служения был Wolfgang Simson – представитель апостольского реформаторского Движения из Германии, провозглашающий Евангелие Царства. 

Ну, умеет, я вас скажу, пастор находить нестандартных спикеров. Чего стоит только сравнение Simsonа о том, как распространение Божьей благодати в нашей жизни похоже на размножение кроликов. В-общем, послушайте. 

Ну, и отдельное спасибо всей команде левитов, которые в течении всего дня вели народ Божий в поклонении. 

Таким был второй день конференции. Но, как мы знаем, всё самое лучшее Бог готовит в заключении. 

Ждём третий день.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения