Стражи на стенах. День первый

Ну что, вот так ждали-ждали конференцию «Стражи на стенах», а первый день уже – раз, и завершился. Но обо всём по порядку.

Начало первого дня конференции было назначено на 18.30. Медиакоманда вышла в эфир немного раньше. 

«Мы в нашей студии, на очередной конференции «Стражи на стенах». Мы стартуем», – этими словами начали трансляцию прямых эфиров ведущие ĸонференции Татьяна Ледяева и Анна Шевченĸо. 

Кстати, благодаря медиакоманде, все три дня конференции на канале церкви вы можете не только смотреть прямые эфиры со служений, но также и интервью с интересными и значимыми для Движения людьми и гостями конференции.

В это время на Ирлавас 7 прибывали гости и делегации из разных стран: 

Америка, Германия, Украина, Израиль, Эстония, Литва, Англия – это далеко не все страны, представители которых прибыли в Ригу. 

Началось служение с прославления. 

В  самом начале служения прозвучали знакомые хиты «Нового поколения» – «Восстань, Господи», «Этот камень стал горою», «Стражи на стенах» и другие. Как всегда, перфектно, помазано, торжественно!

Пастор Алексей Ледяев напомнил главный и практический смысл стратегии Движения «Стражи на стенах». «Стражи на стенах – это не Евангелие Пробуждения, а Евангелие Царства, которое призвано влиять на исторический ход событий». 

«Сегодня Бог ищет людей, которые бы согласились служить не только в стенах церкви, но также, как и настоящие праведники, встать на стенах своего города, в проломе за свою землю. Которые бы согласились ходатайствовать не только за свой дом и свою семью, а также и за свой народ и своё государство», – отметил он. 

После этого был показан документальный фильм о деятельности Watchmen on the Walls в период с 2007 по 2019 гг.

В завершении адвокаты из Флориды JC Hall and KrisAnne Hall сказали несколько слов для присутствующих: 

«Бог не просто призвал пасторов быть стражами. Он призвал самых разнообразных людей с самыми разнообразными способностями и талантами, чтобы они были стражами Царства Божьего. Кем бы ты не был – бизнесмен, пастор, политик – первое и самое главное – ты ребёнок Божий. 

И Бог способен действовать через всех Своих детей, где бы мы не находились, что бы мы не делали и к чему бы они не были призваны». 

Первый день конференции завершился. Ждём продолжения. 

Кстати, этот блог на время конференции веду я – Сергей Шевченко.

Комментарии

Популярные сообщения