Третье воскресение. Служение исцеления. 17/03/2024

«Оттуда вышел Он и пришёл в Своё отечество; за Ним следовали ученики Его.

Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его? Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сёстры? И соблазнялись о Нём.

Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и у сродников и в доме своём. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их» (Марк. 6:1-6).

Вот она, реальность духовного мира. Один и Тот же Христос в одних городах творил знамения и чудеса, а в других городах их почему-то не было.

Как бы это не звучало парадоксально, судьба людей зависит не столько от Господа, сколько от них самих. Кто будет веровать, спасён будет.

В одних случаях Христос дивился вере римского сотника. Во всём Израиле Я не нашёл такой веры.

А в других случаях Христос дивился неверию своих соотечественников, которые с гордостью называли себя детьми Авраама.

В тысячный раз приходится убеждаться, что без веры Богу угодить невозможно. Знамения и чудеса в нашу жизнь привлекает не столько Божье намерение, сколько наша собственная вера.

И ещё одна важная деталь. 90% Своего времени Христос использовал для того, чтобы учить. Просвещать. Освобождать мышление от религиозной демагогии и обольщения. А чудеса были сопутствующим фактором.

Вот почему Чудотворцем его никогда не называли. Его называли Равви или Учитель, а Его последователей называли учениками.

Образ мышления влияет на образ жизни. Изменишь свой менталитет – изменится судьба.

Церковь – это не сборище невежественных, религиозных маргиналов. Церковь – это собрание самых просвещённых и компетентных Божьих представителей.

Признаешь просвещение первичным – знамения и чудеса будут происходить легко и просто.

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения