Точка невозврата. Действие заблуждения от Бога. 25/02/2024

«За то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2 Фесс. 2:10-12)

Принимать или не принимать – фундаментальное право каждого человека. Как говорит Писание: кто будет веровать – спасён будет, кто не будет веровать осуждён будет.

Сознательный отказ от истины – в равной мере как и сознательное принятие истины – делит людей на спасённых и погибших.

Сознательная покорность лжи – в равной мере как и осмысленная покорность истине – делит людей на служителей дьявола и служителей Божьих. На Божьих друзей и Его врагов.

Опасно и рискованно сознательно отвергать и попирать правду Божью. Это может закончиться трагически. Есть действие заблуждения от дьявола. И, как бы нам не резало слух, есть действие заблуждения от Бога. 

В первом случае, Господь может помочь освободиться. А вот во втором случае уже никто не сможет. И как говорят в народе, когда Бог хочет человека наказать, Он в первую очередь его лишает разума. 

А это как раз и есть точка невозврата, после чего происходит акт духовного перепрограммирования. Сознание этих людей блокируется. Бог отключает их от всех Своих источников информации в духовном мире. 

Они становятся слепым и глухим по отношению к Истине, безвозвратно попадая под абсолютную демоническую власть обмана и лжи. 

А это значит – шизофрения, безумие и сумасшествие в одном разливе. Вот, чем может закончиться сознательный конфликт с Богом. 

Уверен, это послание многих отрезвит. Развеет привычные мифы о нашем Господе. Кто Он? Каков Его характер? Его реальное отношение, как к Своим друзьям, а также и к Своим врагам.

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения