Панорама событий последнего времени. 31.05.2023

«И выйдя, Иисус шёл от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят...

И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся» (Матф. 24:1-5, 12-13).

Вот такое послание легло на сердце мне сразу после возвращения из Израиля. Господь не обещал того, что так часто обещают нам приезжие пророки и евангелисты. 

Панорама последнего времени, которую представил Иисус Своим ученикам, порою не совпадает с нашими прогнозами. 

Но даже это не самое главное. На чём мы чаще всего концентрируем своё внимание, то и будет влиять на нашу веру. 

Если мы постоянно взираем на дела дьявола или умножение беззакония, наша судьба -  преображаться в тот же образ. Наша вера будет оскудевать, а любовь охладеет. 

Но если мы будем концентрировать свое внимание на манифестации Божьей милости и благодати, наша вера и любовь будут только возрастать.

Так вот, главное предупреждение Иисуса - берегитесь, чтобы кто не прельстил вас… 

Настоятельно рекомендую посмотреть в полном объёме это важное, своевременное, аналитическое послание:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения