Иерусалим. По местам боевой славы

В понедельник нам предстоял серьёзный съёмочный день в центре Иерусалима. 

О, сколько же здесь произошло библейских исторических событий, разумный смысл которых специалисты разных уровней пытаются определить по сей день. Когда мне в тысячный раз здесь задают вопрос: «А что для вас Израиль?», моя позиция неизменна. Это огромнейший религиозно политический ребус, разгадать который Господь даёт не всем подряд. И как бы мы не сопротивлялись, частичное понимание истины - это удел каждого из нас. 

Так вот, в силу нашего понимания, мы и провели эту важную экскурсию с Евгением Тайцем по сакральным территориям Иерусалима. 

Елеонская гора. О, насколько же с ней связана история нашего искупления. 

Причём не только история нашего прошлого, но гораздо важнее - история нашего будущего.

Ведь Иисус же обещал к концу веков сюда вернуться. И что тогда? Насколько мы будем к этому готовы? Или же для нас это просто историческая информация? 

Настроение на этой территории контрастное и слегка тревожное. Будь то могила Авессалома, Скиния Давида или же Храм Соломона, имеющий сегодня свою извращённую модель и жуткую мусульманскую интерпретацию.

Всё, что сегодня окружает нас, заставляет критически соображать, анализировать, но самое главное - взыскать сверхъестественную премудрость Божью.

Иерусалим не Турция, не Шарм эль Шейх, не Дубай и не Мальдивы, где главный приоритет релакс и отдых. Иерусалим - скопление всех важных мировых парадоксов. И здесь, кроме всего прочего, надо включать мозги, что мы и делали весь понедельник. 

Чего только стоит Стена Плача или гора Сион. 

Огромную благодарность выражаю Евгению за такие прекрасные маршруты, а также беседы перед камерами под открытым небом. 

Отдельное спасибо пастору, у которого такое уникальное имя - Израиль Почтарь, за прекрасную встречу в центре Иерусалима, в грузинском ресторане. 

Да восполнит Господь все ваши нужды в тысячу крат.

Ну, а наше путешествие по Иерусалиму продолжается. Наши интервью по местам боевой славы Иерусалима ожидайте в ближайшее время. 

Гарантирую, вы будете впечатлены и вдохновлены. 

Ну, а пока свой репортаж я завершаю. Любви и радости всем желаю. До новых встреч!!!

Комментарии

Популярные сообщения