Праздничные выходные на Шавуот

Волей судьбы в течении этих выходных мы посетили несколько церквей. В это время здесь отмечают праздник сошествия Святого Духа. Но не совсем День Пятидесятницы в чистом виде. На территории мессианских церквей это событие имеет яркий национальный колорит.  

Специфический дресс код, бесконечные хороводы, время от времени, как паровозные гудки, звучат шафары и главное - железобетонная взаимосвязь с Ветхим Заветом. Как будто путешествие во времени. 

Ощущение было слегка промежуточным: так где же здесь главный смысловой акцент и центр тяжести? А какой практический смысл этого праздника на сегодняшний день? А что такое Шавуот для нас на персональном уровне? А что насчёт Святого Духа и Его проявлений на этот раз? 

Вот в этом направлении я и развивал своё послание в течении этих нескольких служений. 

Как вы понимаете, церкви разные. Публика разношёрстная. Служение прославления у каждого на свой вкус. 

Благодарю Святого Духа - всё было, как Он посчитал нужным. А в-целом, я был рад в очередной раз нырнуть в реальность нашего братства на территории Израиля. 

Чтобы сверить карты. Провести глубокую ревизию своего богословия, неизменно утверждая Христоцентризм и теократический порядок в современных условиях. 

Выражаю огромную благодарность всем пасторам, которые так гостеприимно принимали нас.

В свою очередь, приглашаю вас на нашу летнюю конференцию, которая состоится 21-23 июля в Риге. 

Гарантирую - Шавуот продолжится.

Комментарии

Популярные сообщения