Том Джонс. Делайла

В последнее время, как музыкант, я всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что жесточайший кризис обрушился не только в сферу политическую, но, в той же мере, и в мир искусства. Всё чаще и чаще стали вспоминать в сетях Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Фредди Меркьюри, Эрика Клэптона, Мика Джаггера, U2, Боба Марли… 

Да, это было в прошлую эпоху, они крутые. А что сегодня? Последнее Евровидение - увы, унылое, банальное зрелище. Технологии космические, а исполнители - как будто с какого-то корпоратива. 

Супер талантливые звёзды давно перевелись, а просто звёзд становится всё меньше и меньше. Грустно. Не дай Бог, чтобы эта деградация постигла наши церкви. 

А прошлое порой стучится в нашу дверь. Сегодня утром, просто слушая в машине радио, я вдруг снова ощутил привычную высокую энергетику. Как эхо прошлой эпохи. Том Джонс. Делайла

Как будто вдохнул свежего воздуха. Песня до боли знакомая, будоражащая до глубины души. Таких исполнителей вряд ли ты найдёшь сегодня. 

А песня эта имеет ещё одну особенность. По сути, это известная библейская история. Delilah - так на английский манер произносится имя филистимлянки Далиды, которая обольстила и предала Самсона его врагам. 

Вашему вниманию - это прекрасное произведение в исполнении Том Джонса.

Вот так должны выглядеть наши грядущие Праздники поклонения. Вот так будет выглядеть восстановленная скиния Давида. Если Бог сказал, это да и аминь. Окажись Том Джонс в правильных руках, он был бы её авторитетнейшим фронтменом.

Комментарии

Популярные сообщения