Быть победителем - это генетическое наследие детей Божиих. 21/05/2023

«Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий» (1 Иоан. 5:4-5). 

Как бы это не показалось странным, но это факт. Победителями не становятся. Победителями рождаются, и только потом ими становятся. Если я рождён от Бога, я рождён побеждать 

В этом месте Иоанн говорит о ДНК Отца Небесного. Как в Адаме все, умирая, терпят поражение, так во Христе все, оживая, победят.

А может, хватит бесконечно рекламировать родословное проклятие. Давайте поговорим о родословном благословении. Родословное проклятие - это генетика земных родителей. А родословное благословение - это генетика Небесного Отца. На каком из них ты больше всего концентрируешь своё внимание, то наследие и будет действовать в жизни.

Плотское и духовное христианство тем и отличаются друг от друга, что одни в полной мере раскрывают в себе наследие Адама, а другие - славное наследие во Христе Иисусе.

Вот почему, дьявол, пропагандируя человеческую беспомощность и манипулируя нашими слабостями, зацикливая нас на родословном проклятии, превращает творение  Божие в своих рабов и марионеток. 

Рождённый ползать летать не может – вот, что диктует наследие Адама. 

Но родословное благословение во Христе Иисусе утверждает совершенно другое: А уповающие на Господа поднимут крылья, как орлы

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4). 

Примите это, как пророческое слово: Быть победителем - это генетическое наследие детей Божиих.

В полном объёме это послание вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения