Нет, это не фейк. Это Цунами - 2

Очень бы хотелось уточнить некоторые детали происходящих событий. 

Последнее заявление пастора Алексея - это не фейк. Мною действительно было принято решение о выводе украинского епископата под управлением Андрея Тищенко из состава международного Движения НП. 

Как многие до сих пор мне пишут, наконец-то. Давно надо было. Но всему своё время. 

Поймите меня правильно, я вывел из состава нашего Движения только те церкви, которые уже давно были выведены украинским руководством из-под нашего покровительства. А сотрудничество мы прекратили только с теми, кто уже давным-давно прекратил сотрудничество с нами. 

Это почти как муж и жена, которые уже годами живут в разных домах, в бесконечных ссорах и скандалах. Но смелости им не хватает официально подать на развод. Так вот, этим заявлением, условно говоря, я открыто и официально оформил наш бракоразводный процесс. 

Своим заявлением я просто констатировал сам факт Цунами - 2. Факт уже давно сложившегося внутреннего антагонизма НП Украины, тем самым раскола нашего Движения, даже на территории Латвии. Я уже молчу о других регионах.

Открывать церковь в Риге за счёт лидеров базовой церкви и затем категорически запрещать им посещать служения базовой церкви, объясняя, что там иной дух - что это? 

В течении пяти лет ни разу не пригласить пастора Алексея, который то философствует, то занимается политикой. А вообще он уже пенсионер и безнадёжно деградирует.  Ловить там нечего. Зачем он нужен? Мы же под Украиной, которая годами всё это диктует и поощряет. Скажите мне, что это??? 

В этой ничтожно мизерной ситуации, как в капле воды, отражается порочная суть данной украинской структуры. Так они себя ведут везде. Будь то в России, будь то в Германии, будь то в Литве, будь то в Латвии. 

В отличии от Андрея Кочкина, который подошёл ко мне открыто и заявил, что Бог открывает ему своё служение, и мы культурного распрощались, у Андрея Тищенко походу не хватило духу сделать так же. Поэтому мне и пришлось помочь ему. 

Не будем мешать друг другу. Если вы налево, мы направо. Если вы направо, мы налево, как это было у Авраама с Лотом. А жизнь покажет, кто Лот, а кто Авраам.  Кто Авессалом, а кто Давид. 

Если вы считаете, что стратегия  и методика вышеупомянутых украинских церквей вам по душе, пожалуйста, продолжайте своё путешествие в том лагере. Играйте по тем правилам. Право выбора никто не отменял. 

Но если вы считаете, что монополия и теократический порядок - не одно и то же, остановитесь и внимательно подумайте, куда идти. Налево или же направо. С кем и куда, какою дорогой. 

В ближайшее время должна произойти глобальная структурная перезагрузка нашего Движения. 

О чём более подробно мы сможем поговорить во время нашего грядущего Эфира. Вопросы и ответы.18 мая

А также во время летней конференции, которая состоится 21-23 июля. 

Не пропустите. Присылайте свои вопросы. Мы обязательно ответим: newgenerationriga@inbox.lv

Ну, а если данная тема волнует вас всерьёз, на самом деле, приезжайте в Ригу этим летом и поговорим. 

Время диктует события, жизнь продолжается
Время диктует события, а мудрый ему подчиняется.
Время диктует события, голос закона 
Но главное нам не пропустить смену сезона.

Оригинальное «Новое поколение», вопреки оценки новоявленных экспертов, уверенно продолжает своё развитие в течение 34 лет, переходя от начатков учения Христова к совершенству. 

В последнее время, осваивая откровения о Вечности и спасая не только грешных, но, главное, спасая спасённых, мы готовим церковь ко Второму Пришествию Господа нашего Иисуса Христа. 

Моё огромное желание - рядом с собой видеть духовно зрелых сыновей и дочерей, которые бы могли стать достойными преемниками того богатейшего наследия, которым Господь обогатил НП для последнего времени.

Комментарии

  1. Давно пора. Респект пастору Алексею за честность. Бандитские понты «епископа», интриги и привычка орать на подчинённых были откровенно непонятны.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения