Международный пасторский ретрит. Рига. 20-23.04.23.

Прошедшая неделя была загружена до предела. Особенно уикенд. 

Мы пригласили руководителей высшего офицерского состава церквей из нашего ближайшего окружения для повышения квалификации. 

В условиях нынешней непростой, конфликтной, международной ситуации, приехать многие, увы, не смогли. 

Кто смог, тот смог. А кто не смог, хочется верить, сможет в следующий раз.

Для чего мы собрались и какова же главная цель? Ответ прост. Чтобы, оставивши начатки учения Христова, поспешить к совершенству. 

Чтобы от материала книги Идите и научите уверенно перейти на следующий уровень. К подробному изучению Откровения о Вечности.

Уверен абсолютно, Господь нас вовремя переводит на новую орбиту. 

Если этим откровением не будут пропитано наше христианское мировоззрение, учение, наша проповедь, евангелизация и поклонение, грош нам цена. Мы останемся в прошлом и проиграем. 

Реальное Евангелие, в конечном счете - это не приспособление к земным  условиям. Смысл Евангелия - приготовить Церковь ко Второму Пришествию нашего Господа, Который придёт, чтобы забрать её в глубины Вечности.

Вот почему откровения, не связанные с Вечностью - суть не откровения. Тем  более, если речь идёт о Небесном Отце и Его Единородном Сыне. Это могут быть предположения, домыслы и даже религиозные доктрины, но не суть откровения.

Безначальный, и от начала Сущий. Главные персоны Вечности - Отец и Сын. Существующие вне времени, пространства и материи.

История Иисуса Христа началась не с Рождества в яслях, и Пасхой не закончилась.

Его рождение в глубинах Вечности прежде вековых времён является началом всех начал во всей Вселенной. Он Тот, Кто был, Кто есть и Кто грядёт.

В Нём сочеталось и прошлое, и настоящее, и будущее всей мировой истории.

Три дня пролетело незаметно. Ни грамма не сомневаюсь - целевая пасторская аудитория была захвачена и взбудоражена. Равнодушных и безразличных замечено не было.

Мы постарались сделать всё необходимое, чтобы участники этого события почувствовали себя комфортно на всех трёх уровнях.

Чтобы уют и гостеприимство они почувствовали и в духе, и в душе, и в теле.

Но самое главное, чтобы послание о Вечности могло раствориться верою и распространится в тех регионах, где они служат.

Безмерно благодарен всем, кто принимал непосредственное участие в этом важном событии.

Встретимся через полгода.

Комментарии

Популярные сообщения