Айга Ротберга. Нургуль Мамырова. Международная Ассоциация христианских врачей. 15.03.23.

Более полутора лет назад у меня произошла встреча с известным в Латвии акушером гинекологом. Зовут её Айга Ротберга. 

В течении этого времени она не раз участвовала в панельных дискуссиях на нашей площадке. И всякий раз из её уст я слышал идею о создании ассоциации христианских врачей. 

Конечно, это отзывалось и в моём сердце. Поэтому я старался для этого делать всё, что в наших силах. Как минимум, озвучивать эту идею в разных странах, где мне довелось побыть за это время.

Во время нашей последней поездки в Баку, мы связались с представителями международной организации ICMDA. Они выразили огромное желание познакомить нас со своим начальством. 

Своё слово они сдержали. Через полгода один из их европейских представителей, глава Европейского офиса в Румынии Дэвид Илла, посетил Латвию. 

Во время ноябрьской конференции вместе с ним, мы также провели ознакомительную встречу.

После чего созрели все необходимые предпосылки для того, чтобы открыть прибалтийский офис ICMDA в Риге. Ну, как вы уже догадались, под чутким руководством Айги Ротберга.

На наших глазах идеи, пришедшие с неба, воплощаются в жизнь. Процесс пошёл. И вот буквально вчера мы прошли ещё одни важный этап.

С официальным визитом нас посетила доктор Нургуль Мамырова, которая является помощником главы ICMDA в Евразии. Приятно было познакомиться с Нургуль, тем более что мы почти земляки. Она родом из Кыргызстана. 

На вечернем служении в очередной раз мы организовали презентацию ICMDA

А также провели небольшую дискуссию о специфике медицинского обслуживания с позиции христианского мировоззрения. 

В полном объёме эту встречу вы сможете посмотреть здесь. Гарантирую, будет, как всегда, нестандартно, увлекательно, интересно.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения