Его обетования - гарантия нашей безопасности. 05.03.23.

«Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим, чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!

Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего» (Пс. 93:12-14). 

Гарантия нашей безопасности - не просто Его обетования, а способность получать от Бога вразумление. Пока обетования лишь на бумаге, они для нас ничто. 

Но в тот момент, когда Господь даёт реальную подсказку с неба и корректирует наши маршруты. Когда обетования с бумаги переносятся на скрижали нашего сердца, - всё кардинально преображается и становится на свои места. 

Не те обетования, которые снаружи, а те обетования, которые звучат внутри, являются гарантией нашей безопасности. 

Как вы понимаете, это очень тонкие грани нашего жизненного опыта, но чрезвычайно важные, особенно в такое время, как сейчас. 

Господь сегодня желает убедить нас в том, что вся ситуация в мире под Его контролем, особенно, когда речь идёт о церкви и о народе Божьем.

Способность церкви слышать голос Божий, иметь пророческое помазание, водительство Святого Духа - вот главный духовный иммунитет, гарантирующий не только выживание и безопасность, но также и победу во время глобальных потрясений. 

И ещё одна важная грань - доколе нечестивому не выроется яма

Для одних бедственные дни - это школа жизни и познание Его владычества. А для других это путь на кладбище. И здесь мы должны увидеть своё место под солнцем и свою роль. 

Бедственные дни - это предпосылка гибели для нечестивых и беззаконных людей, а не для народа Божьего.

«Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего» (Пс. 93:14). 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь: 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения