Плотские и духовные христиане. В одной команде им никогда не быть. 01.03.23.

«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут» (Рим. 8:6-8). 

Как мне кажется, плотское христианство куда опасней и коварней, чем открытая пропаганда греха и беззакония. 

В том случае перед нами чёрно-белая картина. Это дьявол, а это Бог. 

А вот когда все называются христианским сообществом. Читают ту же Библию. Поют те же самые песни. По воскресениям ходят все вместе в церковь. 

Ну, кто там сможет вовремя заметить эту скрытую заразную болезнь под названием плотское христианство. А ведь она похлеще, чем холера или чума. Опасней, чем онкология или Паркинсон. 

Здесь речь идёт не о различии церковных методов и ритуалов. Плотское христианство - это пятая колонна дьявола на территории Божьей церкви. 

Это сознательная религиозная агрессия и осмысленная вражда против Бога. Это скрытый и закамуфлированный дух Антихриста. Поэтому сам термин плотское христианство - это не пустяк. Синдром опаснейшей болезни под названием закваска фарисейская

Плотские и духовные христиане ужиться никогда не смогут. Рано или поздно, они расстанутся. 

«Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его» (Рим. 8:9). 

Плотские христиане никогда не будут принадлежать Ему. А это значит - катастрофа. Путь в погибель. Ему будут принадлежать только духовные возлюбленные сыновья и дочери Божьи. 

Настоятельно рекомендую просмотреть это отрезвляющее и своевременное послание: 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения