Привет из Германии. Часть первая. Пастор Рудольф Цвеер и Александр Дмитренко

У нас в гостях Изабелла Аллум, а мы волей судьбы в это время в Германии. Накануне мы с ней провели великолепную встречу. После чего направились каждый в свою сторону.

То, что было в Риге, расскажут другие. А вот что было здесь, в Радеберге, я постараюсь рассказать во всех подробностях.

Во-первых, выражаю огромную благодарность пастору Рудольфу. Это настоящий герой, который, несмотря ни на что, возвращается в строй после страшного инсульта и множества мучительных операций.

Другой взял бы отпуск на пару лет для восстановления. Но этот, наверное, слеплен из другого теста, поэтому времени зря не тратит. Он уверен на все сто, что человека, во-первых, исцеляет цель, а во-вторых - врачебные препараты.

Смотрю на него и любуюсь. Вот образец настоящей веры, достойный всяческого подражания.

А какой пастор, такая и церковь, где царит тот же дух и та же атмосфера. 

Пастор Рудольф собрал всех лидеров и пасторов своей команды. Но, кроме всего прочего, на эту встречу наведался и наш давнейший друг Александр Дмитренко. 

Дай Бог не перепутать его титулы. Как утверждают официальные источники - это немецкий боксёр -профессионал украинского происхождения. 

Чемпион Европы в тяжёлом весе по версии EBU.

На сегодняшний день, его спортивная карьера успешно завершена. 

И теперь он, как дипломированный социальный работник, занимается духовным служением. Реабилитацией разрушенных судеб подрастающего поколения в своём городе. 

Принадлежит ассоциации немецких церквей ELIM. Город Гамбург. Старшего пастора которой мы уже пригласили на мартовскую конференцию. 

Дай Бог, чтобы срослось. И чтобы нам удалось построить ещё один мост сотрудничества с европейскими церквами. Кстати, это как раз и есть тот пастор, Матиас Волф. 

Короче, вот такие неожиданные встречи нас ожидали здесь в этот раз. 

О чём я там проповедовал, расскажу в следующем репортаже. А также о новых гостях, которые нас там посетили. 

Нет никаких сомнений, эту встречу устроил Сам Бог. Своевременно и стратегично. И как же важно в таких случаях быть чувствительным к Духу Святому. 

Но подробнее об этом - в следующий раз. Не пропустите.

Комментарии

Популярные сообщения