Праздничное рождественское служение. Рождённый дважды. Прошедший небеса. 25.12.22

Время диктует события, жизнь продолжается. 

События рождественские ознаменовали завершение одного сезона и начало другого. 

Не знаю, как вы, но с определённого времени у меня внутри возникло критическое отношение ко всем рождественским атрибутам и декорациям. 

Чего стоит только одно название Рождественский вертеп, задача которого - принципиально увековечить младенчество Иисуса Христа, 

а значит - Его абсолютную беспомощность.

Как будто за две тысячи лет Он ничего так и не сделал. Как будто Он продолжает лежать беспомощным ребёнком в Вифлеемских яслях. Такая злобная и скрытая антиреклама. 

Причём тут ясли, если Он сегодня восседает на Престоле славы, как победитель над царством смерти и греха? 

Причём тут ясли, если Он сегодня, как Великий Первосвященник, прошедший небеса, предстоит перед Отцом Небесным, ходатайствуя за каждого из нас? 

Причём тут ясли, волхвы и Тихая ночь, если сегодня перед тем Престолом, где Он восседает, тысячи Ангелов громогласно восклицают: Сидящему на престоле и Агнцу - благословение, слава и честь и держава во веки веков

Причём тут ясли, или Рождественский вертеп, если Он грядёт уже второй раз на эту землю за Своей Невестой?  

Такое впечатление, как будто кто-то кровно заинтересован, ну если не отрицать сам факт Рождества Христова, то, во всяком случае, создать религиозную, скрытую и оскорбительную карикатуру. А мы-то знаем, кто. 

Вот почему мы не имеем права с этим соглашаться. Поэтому тематика наших рождественских служений слегка отличается, мягко говоря, от соответствующих служений многих наших собратьев. 

В этом вы сможете убедиться сами, посмотрев в полном объёме Праздничное рождественское служение. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения