Мы призваны к тому, чтобы наследовать благословения. Давид знал это, Саул, увы, не знал. 14.12.22.

«Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1 Пет. 3:10). 

Время неуклонно несёт нас к финишной прямой 22-го и стартовой линии 23-го года. Зима встречает щедро и гостеприимно. Давно такого не было. 

Хорошо, что конференция позади. Но, тем не менее, мы быть должны готовы к январскому посту. Предоставляя Господу не только состояние наших сердец, но также и продуманный и взвешенный календарь событий следующего года. 

О, как же важно здесь выдерживать баланс между состоянием наших сердец и их содержанием. 

Одна обочина - огонь Святого Духа, зашкал эмоций, координаты четвёртого измерения, и ни слова о программе церкви в таких непростых условиях, как сегодня. Как будто мы на Марсе. 

Другая обочина - программы, деловые встречи, различные проекты. Причем их так много, что даже помолиться некогда. 

А тут ещё возможны затяжные скандальные перипетии, как это было в судьбе Давида и Саула. Один под страхом смерти укрывается. А другой ждёт только удобного момента, чтобы ликвидировать его. 

Скажите, а что можно планировать в таких условиях? Кстати, планы у Давида были даже в таких отчаянных обстоятельствах. Там не было крайностей и обочин. Там было всё разумно сбалансировано. Давид великолепно знал этот фундаментальный и победный принцип:

«Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1 Пет. 3:10). 

Рекомендую посмотреть это служение. Не пожалеете. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения