А впечатлён ли нами Бог? Необходимая платформа для ответов на молитву

«Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте» (2 Кор. 2:14).

Как мы уже упоминали ранее, каждая среда, вплоть до конференции - это день поста и молитвы за грядущий Праздник. Приглашаю всех неравнодушных присоединяться и вместе готовить путь Господу. 

Писание говорит, что без веры Богу угодить невозможно. А слово угодить означает впечатлить или просто обратить на себя внимание. Впечатлил - получил ответ. Не впечатлил - молитва остаётся без ответа. Влияние - это впечатление. Хоть на людей, хоть на Господа.

Запомните: помощь приходит не к тем, кто в ней нуждается, а к тем, кто её заслужил, или проще - впечатлил Господа. 

Вашему вниманию - две истории. В одной из них помощь пришла, а в другом случае просьба оказалась неудовлетворённой. В первом случае Иисус был глубоко впечатлён. Удивлён, если не шокирован, верой сотника. Поэтому ответ и пришёл. 

«Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашёл Я такой веры.
Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим» (Лук. 7:9-10). 

А вот другая история, которую я обозначил как Иисус Христос и макароны, закончилась безрезультатно. Вчера чудо размножения хлебов прошло на ура. А сегодня почему-то гастроном закрылся. 

А почему? Иисус Христос дал ясное разъяснение. Думаю, вам интересно будет, почему. 

В полном объёме это послание вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения