Даже в команде Иисуса оказались предатели. Как устоять и сохранить верность?

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми» (1 Пет. 5:8 -10). 

Представьте себе, предательство и подлость не признаёт священных  границ и не взирает на религиозный статус. 

Чем ближе к Господу человек, тем чаще всего он превращается в объект обольщения первого Небесного предателя. 

Насколько Всевышний желает воплотить в нас Свой образ и Своё подобие, ровно настолько падший ангел пытается воспроизвести в командах Божьих свой подлый и предательский опыт. 

Представьте себе, даже в команде Иисуса их было двое. И несмотря на такую близость с Господом, и, казалось бы, такое мощное покровительство, в сердцах людей происходило такое чудовищное перевоплощение.

Во время тайной вечери, когда сердца одних учеников наполняла благодать, сатана вошёл в Иуду. Это был не просто бунт, разочарование или ожесточение. 

Сам сатана, предатель Господа небес, вошёл в ученика Иисуса, чтобы превратить его в земного предателя Мессии. Чем всё это закончилось, вы хорошо знаете. 

Слава Богу, что у Петра, по милости Его, была другая благословенная развязка. Время продиктовало ему важное событие на берегу Галилейского моря. И, по милости Божьей, он не пропустил этот шанс. Он успел впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. 

Дай Бог, чтобы и мы не опоздали, ибо время коротко. А шансы могут не повториться.

В данном случае, название церкви и наши титулы священные ни о чём не говорят. Поскольку они не гарантируют нашей защиты и неприкосновенности. 

А как же нам не оказаться предателем? Как устоять и сохранить верность? Ответы на эти вопросы были озвучены на последнем служении в среду.

В полном объёме вы сможете его посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения