Новому поколению - 33. День первый


«Рига. Латвия. Ирлавас, 7. Конференцию Международного христиансĸого Движения «Новое поколение» объявляем отĸрытой», – этими словами начали трансляцию прямых эфиров ведущие ĸонференции Татьяна Ледяева и Анна Шевченĸо.



Все три дня конференции на канале церкви вы можете смотреть прямые эфиры со служений, а также интервью с интересными и значимыми для Движения людьми.



Пастор Алексей Ледяев, отвечая на вопросы ведущих, обозначил направление работы конференции и сформулировал отличительные черты Движения: «Сегодняшний день для меня лично очень символичный, и самое большое чудо для меня лично в том, что на 33-летнем рубеже мы живые. Мы собираемся здесь, и мы, так же, как в начале девяностых, полны энергии и верим в те же самые откровения. 


Кто-то понимает нас, кто-то не понимает. Вопрос в том, что претерпевший до конца спасётся, и я абсолютно убеждён, что христоцентризм и теократический порядок как был в начале иммунитетом и фундаментом нашего видения, так и остаётся. Я думаю, это и есть отличительная черта нашего Движения. И я благодарю всех пасторов, лидеров, которые сегодня рядом с нами, которые не изменили этим откровениям».



Празднование 33-летия со дня основания Движения в этом году проходит в базовой церĸви «Новое поĸоление»


На Ирлавас прибывали гости и делегации из разных стран. Азербайджан, Украина, Израиль, Испания, Эстония, Литва, Беларусь, Польша, Америка - это далеко не все страны, представители которых прибыли в Ригу. 


В  самом начале служения прозвучали знакомые хиты «Нового поколения» - «Блажен народ, у которого Господь есть Бог», «Божьи небеса для нас родные» и другие.


Также на открытие конференции приехали давние друзья «Нового поколения», которые выступили с поздравительным словом.


Эгилс Рудковкис, священник англо-католической миссии: «Вы родились 33 года назад, в очень тяжёлый период, ещё при советской власти, когда она собиралась оставлять Латвию. И я благодарен, что мог два с половиной года тому назад тоже, в тёмный период пандемии, познакомиться с вашей церковью и с вашей молитвой. Я вижу, что хворь исчезла, зал полный и - благословений вам от Господа нашего».

Эрикс Флоумис, юрист по международному праву, который работал в латвийских посольствах. «Когда была тяжёлая ситуация с ковидом, я сказал господину Ледяеву, что здесь (в церкви) был островок свободы. Поздравляю и самое главное - держаться и держаться».


Нормундс Рудевич, президент международной организации ромов. «Цыгане тоже пришли поздравить вас с вашим праздником. Знаете, сегодня самое главное - семейные ценности, уважение к старшим, честь, достоинство, благородство. И пожелаю вам продолжать держать в нашем государстве, в нашем обществе вот этот баланс, чтобы наша добрая сила победила зло».

Айга Родберга, основатель частной клиники «Сердце семьи». «Эта церковь, как стражи на стене, которые видят раньше, чем другие. И я думаю, что вы цените за это Алексея и Ольгу. Они видят раньше, чем другие».

Андрис Америкс, вице-мэр Риги, депутат европарламента. «Такая сила воли, такая энергия, которой вы обладаете, Алексей и Оля - это не дано многим, и вы этим делитесь. И я всегда, с радостью, с вами вместе.  И на разных должностях, и на разных местах. Но главное -  это человеческие отношения. И то, что вы делаете - держите наверху в обществе христианские ценности и семейные ценности, то, что многим сейчас не хватает. Спасибо вам за то, что вы делаете. Я всегда буду с вами».


Финальным аккордом первого дня конференции стало слово ободрения от пастора из Америки Сергея Головея. Он говорил о том, что Богу, в Которого мы верим, возможно всё. Главное - взывать. «Воззови и Я отвечу».


Первый день конференции завершился. Гости расходятся по домам. 


А медийная команда продолжает свою работу.


Пастор, журналист из Израиля Евгений Тайц взял большое интервью у пасторов «Нового поколения» - Алексея Ледяева и Андрея Тищенко. 


Говорили о ситуации в Украине, о войне, о том, можно ли брать верующим оружие в руки и о многом другом. Советую посмотреть это интервью.



Комментарии

Популярные сообщения