Потерянный и возвращённый рай. Отцы и дети. 06.11.22.

Сегодня у нас семейная река. Поговорим о самом важном. Семья - это наше корневище. Колыбель жизни, начало всех начал. Мы все родом из семьи. 

Совсем не случайно Господь сотворил человека в Едеме. Где не было больниц и полицейских. Где не было сиротских судов и Центров адаптации. Где не было бэби боксов и детских домов. Где не было одинокой старости в домах престарелых. 

По замыслам Творца, семья должна была стать райским уголком на территории Едемского сада.

Но, увы, произошла трагедия. На территорию Едема проник древний змей и, нарушая все стандарты Божьи, обольстил первых людей. 

Они были изгнаны из рая. И вместо благословенного отцовства и материнства они унаследовали проклятие братоубийственных войн. 

Природа не терпит пустоты. Когда мы что-то теряем, мы обязательно найдём что-нибудь взамен. И не всегда эта находка равнозначна нашей потере. Скорей всего, наоборот. 

И наши прародители это хорошо поняли. Глубины райского Небесного и славного наследия сменили адские, зловещие глубины на территории проклятой земли.

Слава Богу за то, что Он с этим категорически не согласен. Наш Бог есть Бог реванша. И через Своего Возлюбленного Сына Он желает всех изгоев Царства Божьего превратить в репатриантов. 

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. А это значит, по вере нашей, проклятие сиротства и отверженности будет разрушено.

Господь творит всё новое, в том числе и на территории наших семей.

Во имя Иисуса Христа, наш потерянный рай будет непременно и гарантированно возвращён!!! 

В полном объёме это семейное служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения