Быть слабым или сильным - это наш собственный выбор. Подготовка к ноябрьской конференции. 26.10.22.

«Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовёт и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.

Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё» (Ис. 42:13-14).

Вот портрет нашего Господа. Учителя. Наставника. В конце концов, нашего Отца Небесного, Который создал всё необходимое, чтобы мы были такими же, как Он. 

И что же Он после этого видит? Он видит ну просто чудовищную антирекламу. Он не увидел в поведении народа Свою генетику, Своё достоинство, Божественную власть.

Его это не только возмущает. Он раздражён на них и полон гнева. Как вы понимаете, это жёсткие претензии, которые Отец Небесный бросил Израильским вождям.

«Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал» (Ис. 42:18-20). 

«Но этот народ разорённый и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!» (Ис. 42:22). 

Какой серьёзный разговор. Ну, прямо разборки Господа со Своим народом. И мы должны извлечь отсюда серьёзные уроки. 

Господь категорически против нашей неполноценности и инвалидности. Если есть глаза, они должны видеть. Если есть уши, они должны слышать. А если голова есть на плечах, она должна соображать, логически и конструктивно. 

Больше всего здесь Господа возмутила их безропотная капитуляция перед врагами и рабская покорность перед обстоятельствами. Никто не говорит «отдай назад».

Господь просто возмущён. Где ваше достоинство? Где ваше сопротивление? Где ваш протест? 

Быть слабым, пленённым и ограбленным - это не Моя проблема, говорит Господь. Это ваш сознательный и персональный выбор, который оскорбляет Меня и позорит Того, Кто дал вам всё необходимое для победы. Но вы повернулись к ней спиной, предпочитая поражение и капитуляцию.

Быть слабым или сильным - это наш собственный выбор. Для кого-то он будет благословлённым, славным и победным. А кому-то он гарантирует позор и посрамление. Выбор за нами.

Именно об этом шла речь на служении в среду. 

Рекомендую посмотреть. Не пожалеете.

https://youtu.be/jMUx0YNiYTY

Кстати, напоминаю, что теперь каждая среда, вплоть до ноябрьской конференции, будет днём поста и молитвы. Приобщайтесь. Будем вместе готовить путь Господу на 33-летие нашего Движения.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения