Диалог, перетекающий в долгосрочное сотрудничество

Просто диву даёшься обилию гостей в начале осени. Уверен, это совсем не случайно. Господь заранее готовит нас к грядущим потрясениям. Оснащает церковь и духовно, и профессионально, и технологически.

Мудрые запасали масло. Когда тьма покроет землю, мы должны иметь гарантированно защищённый источник света. В прямом и в переносном смысле этого слова.

Представители разных профессий собираются вместе для сотрудничества на высоком международном государственном уровне. Может быть, сегодня это облачко величиной с ладонь. Простая дружеская встреча.

Но завтра этот диалог может превратиться в долгосрочное международное сотрудничество.

Свои таланты и дары Господь объединяет не только на церковной территории. В сфере евангелизма и попечительства. Или же в творческой лаборатории святилища.

Но также и на уровне министерств и различных госструктур. Я в этом ни на грамм не сомневаюсь. По моему глубокому убеждению, именно в этом и сокрыт практический смысл быть солью земли и светом для этого мира. 

Наверное, именно поэтому так много разных гостей присылает на нашу площадку в последнее время. Подумать только, на одном служении были делегации из трёх стран. Куала-Лумпур (Малайзия), Лос-Анджелес (США), а также Швейцария. 

Такое контрастное разнообразие. Столько интересных предложений и проектов. Диалог, перетекающий в долгосрочное сотрудничество - это реальный  почерк Божий. 

В полном объёме воскресное служение вы сможете посмотреть здесь и здесь.

Комментарии

Популярные сообщения