Осторожно, железный занавес опускается. Следующая станция НКВД - USSR

Вот такое Лето Господнее выдалось в этом году. Контрастное, искромётное и будоражащее привычные будни. Прошла конференция. Завершается Школа поклонения. Я представил новый проект Иона. Готовимся к Варшаве. И тут всё началось. 

Как будто демоническая реакция. Когда Господь возрождает Свои стандарты, дьявол вдогонку старается не отставать и возрождать свои. Как дежавю. Будто старый сундук открыли. И вновь пахнуло. 

Нет, это был даже не нафталин, а жуткое, омерзительное зловоние и трупный запах разлагающейся беззаконной политической системы. 

Российские силовики провели аресты и обыски в протестантских церквях, связанных с Движением «Новое поколение»
Inlight NewsAugust 15, 2022

Сразу в шести городах России - а это Челябинск, Москва, Кемерово, Новосибирск, Краснодар и Сочи - силовики начали обыски и аресты служителей, которых подозревают в организации деятельности иностранной или международной неправительственной организации НП.

В августе прошлого года Генеральная прокуратура РФ приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности следующих неправительственных организаций:

Международное христианское движение «Новое поколение» (Латвийская Республика);

Духовне Управління Євангельських Християн Української Християнської Церкви «Нове Покоління» (Духовное Управление Евангельских Христиан Украинской Христианской Церкви «Новое Поколение») (Украина);

По мнению следствия, несмотря на заявленный статус религиозной организации, деятельность «Нового поколения» носит ярко выраженный политический характер.

Также служителей церквей подозревают в финансовой поддержке батальона «Азов» (признан террористическим и запрещён в России), а также запрещённого в РФ «Правого сектора» и ВСУ.

За это может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Такая же ответственность грозит за финансирование или помощь всем, кто работает против безопасности России.

Вот такая информация появилась пару дней назад в официальных российских СМИ

Вы можете себе представить. Вот такое мракобесие происходит в той стране, которая якобы сражается за справедливость и освобождение соседних стран от нацизма и скрытого фашизма. 

И в то же время, здесь же, на глазах у всех опускается железный занавес и возрождаются карательные отряды РФ - НКВД. Невольно в памяти всплывает известный хит группы The Beatles - Back in the USSR.

Друзья, прошу молиться за этих парней, которые попали под удар. Пусть Бог их сохранит и достойно проведёт через это горнило. 

А главный Кремлёвский заказчик этих преступлений в ближайшем обозримом будущем понесёт на себе суровейшее наказание свыше и сполна. 

Ох, какие же грозные суды грядут на этот демонический и человеконенавистнический режим. Бог поругаем не бывает. Что президент посеет, то он и пожнёт. Мы знаем Господа, Который сказал: у Меня отмщение и Я воздам. Страшно впасть в руки Бога Живого

Ту же самую позицию озвучил на своей станице Руслан Кухарчук

Слава Богу за принципиальных и смелых людей. Ну, прямо в том же духе и в том же настроении. 

В России в эти дни идут массовые обыски в евангельских протестантских церквях. Арестованы пасторы, говорят о нескольких десятках. С лицом в пол, масками и прочими традиционными атрибутами. В первую очередь, речь идёт о «Новом поколении». Им шьют связь с латвийским и украинским «Новым поколением». 

Латвийский Алексей Ледяев и наш Андрей Тищенко, ясное дело, на стороне сил света и добра. Этого не скрыть, да никто и не пытался. При этом российские церкви НП автономны, входят в местные российские церковные союзы, в Украину в нынешней ситуации их пасторы не ездят, и связь если какая-то и есть, то лишь только молитвенная. 

Но все эти аргументы - что бисер свиньям. Гонения на христиан ещё никогда в истории не презентовались как преследование за религиозные убеждения. 

Такое всегда делалось под соусом борьбы с угрозами для государства. Так делал император Нерон в Риме, так делает и «император» Путин в Москве. Забывая при этом, что все смертны. А потом - к ответу.

Огромное спасибо, Руслан, за понимание и поддержку. Очень ценю и дорожу нашей дружбой. И так благодарен Богу, что на территории наших стран железный занавес никогда не опустится. А наша следующая станция не НКВД -USSR, а Царство Божье, грядущее во славе

Комментарии

  1. Ответы
    1. Тёма, детонька, да помажет Господь глазной мазью. Во всём мире известно, что злобный карлик, практически на 8-м десятке, которому лучше бы уже полезать на печку, да детям сказки рассказывать, это путлер, ваш кровавый шизик недопрезидент

      Удалить
    2. Катерина, милочка, а не много ли Вы на себя берёте, отвечая за ВЕСЬ МИР?. А на счёт глазной мази - это Вы правильно сказали, нужно мазать, обязательно. Проклиная и обещая суды Путину, Ледяеву стоит подумать о бумеранге. К слову, Путин ещё никого не проклял и зла никому не пожелал и никого не обозвал.

      Удалить
  2. Я христианин и я гражданин России полностью поддерживаю действия наших властей по отношению к движению Новое Поколение. Церкви НП превратились во вредоносные организации подрывающие основы нашего государства! Их закрытие в России будет логичным и здравым решением! И не надо прекрываться гонением за Христа. Противящиеся сами на себя навлекают осуждение!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Ты, типа, христианин, но купился на пропаганду НЕХРИСТЕЙ. Вернись к истокам, к Слову Божию.

      Удалить
    3. Вот именно не купился на пропаганду НЕХРИСТЕЙ. Никогда христианская церковь, не призывала действовать против власти.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения