Прощение ведёт к свободе. А непрощение приведёт нас в рабство. 10.08.22.

«Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал. 5:1). 

Свобода - это великое благословение, которое дал нам Бог. Свобода - это атмосфера Царства Божьего. 

Бог никогда не творил рабства, концлагерей и пыточных камер. Где Дух Господень, там свобода. И кого Сын освободит, тот истинно свободен будет. 

Цена свободы - это моё прощение. Способность прощать - это способность быть свободным. Прощение - это не признак слабости. Это признак зрелости и мужества. 

Прощение приводит в действие закон свободы. Момент прощения говорит о том, что я отдаю в руки Божьи ту ситуацию, которая причинила мне так много боли. Будь то отдельный человек, будь то нация. Будь то родственники или коллеги по работе.

«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Матф. 6:9-12).

Закон прощения - как принцип зеркального отражения.

Моё прощение или непрощение будет влиять на ответы Божьи. Мы прощаем должников своих - Господь будет нам прощать. А если мы не прощаем, Господь откажется прощать, откажется исцелять и избавлять от могилы нашу жизнь.

Нравится это нам или не нравится - но это фундаментальные правила игры. Исполняя которые, мы будем благословенны. Нарушая которые, мы будем обречены. 

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения