Сыны века сего догадливее сынов света в своём роде. В эпицентре сезона - Prāta Vētra

«И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде» (Лук. 16:8). 

Имея откровение о восстановлении Скинии Давида и масштабных Праздниках поклонения, не могу быть равнодушным к тому, что происходит вокруг. Какой-то чудовищный парадокс. Люди без Бога, вне церкви делают то, что Бог поручил делать церкви. 

А церковь, претендующая на Божье покровительство, со своими откровениями, конференциями, семинарами и школами, почему-то далеко на периферии. 

Ревность поднимается внутри. Почему они могут собрать, как на евангелизацию или на свой праздник поклонения столько народа, а мы нет? Ведь мы же уверены, что Бог на нашей стороне. И знаем, что Отец ищет поклонников, чтобы явить славу Свою на нашей земле. 

Ну, неужели Он никого не нашёл? Или же проблема в чем-то другом? 

Сыны века сего догадливее сынов света.

Естественно, они признают авторитет приезжих групп. К примеру, Океан Эльзи или же Rammstein. Но в то же время, Латвия богата и своими авторитетными исполнителями. 

Чего только стоит Intars Busulis, Jānis Stībelis, Renārs Kaupers и др, которые без всяких зарубежных звёзд могут собрать такие же стадионы. В отличие от современных церквей, которые до сих пор собираются лишь на приезжих заокеанских проповедников. 

А когда же церкви Латвии продемонстрируют своему народу такое единство, такую красоту, такое влияние, как группа Prāta Vētra? Ну неужели среди нас нет талантливых и способных музыкантов и левитов? Не верю. Есть таковые. Огромное количество. 

И вопрос здесь даже не в деньгах. Скорей, в мозгах. Причина в нелепом местечковом соперничестве. В отсутствии глобального видения христианизации своей страны. 

Господи, ну помоги же нам преодолеть эту нелепую разрозненность. Пусть придёт восстановление добрых, братских, конструктивных взаимоотношений между церквами на сверхъестественном уровне. И пусть однажды праздники песни в Межапарке вновь станут Праздниками поклонения Живому Богу. 

Ну, а пока мы видим привычную картину. Сыны века сего догадливее сынов света в своём роде. Это не только лёгкий упрёк современной церкви, но также и серьёзный вызов, брошенный нам сынами века сего.

Комментарии

Популярные сообщения