Законы частной собственности на территории Царства Божьего. 10.07.22.

«И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнёс оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. 

И послал в своё время к виноградарям слугу - принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.

Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем» (Марк. 12:1-4). 

Вопросы на повестке дня не совсем популярные. Что такое частная собственность и существует ли таковая на территории Царства Божьего? 

Нам в этом плане свойственно впадать в крайности. Либо всё принадлежит Господу, то есть собственность абсолютно государственная, и мне тут ловить нечего. Я тут не причём. 

Либо я претендую на всё, что окружает меня. Пусть Бог там царствует на небе, а землю Он дал сынам человеческим. Поэтому здесь я хозяин, и Он тут не причём. 

Но как вы понимаете, и то, и другое - роковые ошибки нашего религиозного мировоззрения. Господь устроил нашу жизнь таким образом, что Царство Божье - это не монополия. Это полярная система. 

Царство Божье - это комбинация государственной собственности под началом Всевышнего, и частной собственности, которая по праву принадлежит и нам. Как, впрочем, и в любом цивилизационном, демократическом обществе. 

Живущий  на небесах Господь сотрудничает с людьми, живущими на земле, предоставляя им соответствующую долю и пространство на территории Своего Царства. 

Понимание того, что принадлежит тебе, а что является собственностью Господа - фундаментальное откровение жизни.

Любая попытка покушения на частную собственность Царства Божьего является преступлением, которое карается законом. Поэтому никогда не присваивай себе то, что принадлежит Господу.

«Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?» (1 Кор. 4:7).

Притча о неверных виноградарях - серьёзное предупреждение современной церкви не переступить запретную черту в своём наследии и сотрудничестве с Ним. 

Господь всегда защитит Свою собственность, посрамляя обнаглевших виноградарей, пытающихся осуществить рейдерский захват чужого наследия.

«Что же сделает хозяин виноградника? - Придёт и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим» (Марк. 12:9). 

Он славы Своей не отдаст никому, и Свою собственность защитит на самом высоком уровне. 

«Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла; это от Господа, и есть дивно в очах наших» (Марк. 12:10-11).

Настоятельно рекомендую до конца посмотреть воскресное послание Законы частной собственности на территории Царства Божьего

Уверен: Дух Святой внесёт в наше сознание Свои коррективы. 

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения