Царь Седекия. Порочная генетика. Скрытые кумиры. Глава вторая. 1-4 части

Если бы пророки Божьи и священники не занимались политическими вопросами своего государства, вряд ли Библия увидела бы свет. Историческая летопись Священного Писания открывается с позиции именно государственного управления. 

Буквально каждая книга, начиная с Бытия, описывает ничто иное как духовно политическую ситуацию страны, в которой Бог осуществлял Свои программы. 

Не просто религиозная болтовня и параллельные миры, которые создали современные псевдоучителя - дескать, мы политикой не занимаемся, потому что Богу служим. Как будто, Моисей дьяволу служил, явившись в кабинет самого фараона. 

Представьте себе на секунду: если бы Моисей так же рассуждал, как тысячи  сегодняшних недалёких и компромиссных христианских лидеров, никогда б не состоялось политических чудес этой великой истории. Ни Исхода, ни обетованной земли. 

Тель Авив сегодня

Если политика табу, зачем тогда написано столько политических книг в Библии - Первая книга Царств. Вторая книга Царств. Третья книга Царств. Не надоело? Не разобрались? Не поняли, чем надо заниматься? Ну, тогда получайте ещё одну - Четвёртую книгу Царств

Я уже молчу про книги Паралипоменон. Про книги Ездры и Неемии. Простите, а где работали и служили своему Господу Даниил, Седрах, Мессах и Авденаго? По-вашему,  они тоже были вне политики? Конечно, нет.

Они как раз её изнутри меняли и преображали, во имя благословения своего народа. 

А когда ученики Иисуса попросили научить их правильно молиться, Он преподал им мастер класс духовно- политической молитвы. 

Где главная мысль - Да приидет Царствие Твоё на нашу землю. Чтобы устройство нашего земного государства могло соответствовать стандартам государства Небесного. 

Никогда не стоит забывать, что наш Спаситель имеет, кроме всего прочего, и политический статус. Он Царь всех царей и Владыка всех царей земных. 

Господи, подними сегодня зрелых служителей зрелого реформаторского уровня, во имя защиты и свободы наших городов и нашего народа. Подними ту Церковь, которая бы представляла на земле интересы Царства Божьего и обладала бы законодательной властью. 

Florida Governor Ron DeSantis 

Вашему вниманию - вторая глава Прогулки, состоящая из четырёх частей, где раскрываются глубинные причины духовно- политического конфликта в Израильском народе между царём Седекией и пророком Иеремией. 

Комментарии

Популярные сообщения