9 Мая. Столько лет. У нас в стране Аналоговнет

Президент России Владимир Путин выступил в понедельник, 9 мая, с речью на Параде победы в Москве. Большую часть своего выступления он посвятил войне в Украине. 

https://youtu.be/7JEYtErv0N4

Президент вновь заявил, что российское вторжение в Украину было «вынужденной мерой». По его словам, с начала года у границ России «в открытую шла подготовка к карательной операции на Донбассе, к вторжению в Крым, в Киеве заявляли о создании ядерного оружия»

По утверждению Путина, Россия «дала упреждающий отпор агрессорам». Действия Москвы он назвал «вынужденным, своевременным и единственно правильным решением».

Повторять ну почти один в один бред Лукашенко - это стремительное рейтинговое скольжение вниз. Психосоматика или паранойя дряхлеющего тирана, на долгое время застрявшего где-то в глухом Сибирском бункере. 

Нанося упреждающие удары по позициям противника, ну почему бы не шандарахнуть по военным базам НАТО на европейских территориях? Так, чтобы им мало не показалось. 

Или же нанести превентивный удар на территории США, чтоб на место Байдена поставить. Вот это был бы разговор с позиции сил. Тогда бы эти заявления имели ну хоть какой-то вес.

Слабо??? 

Ну, конечно. На те весовые категории. Не тянем. То ли дело, Украина. 

Под лживыми лозунгами защиты жителей Донбасса, сравнять с землёю десятки мирных городов Украины - подобные заявления лишены всякой логики и здравого смысла. Демагогия, враньё, абсурд и мракобесие настоящего фашизма. 

Залезть к соседям в огород и, обвиняя их в нацизме, расстреливать, разграбить, а женщин изнасиловать,

а после этого с умным видом заявлять: «Россию вынудили это сделать, и это было единственно правильное решение». Дядя Вова, что с тобой??? 

Мерещится Бандера во всех шкафах, со всех углов. 

Но ведь его же нет, одни портреты. 

А ты живой. Подумай, Вов, 

Твои портреты тоже в каждом кабинете. 

Неужели это мания преследования или какая-то порочная созависимость, типа садо-мазо? 

Или же это просто фиговый листок, которым пропаганда пытается прикрыть военные преступления? Как знать… Как знать… 

Но нет сомнений: религия победобесия слабеет и сдувается. 

О чём и шла речь между строк во второй части сегодняшнего доклада на Красной площади. 

Там не было намёка на победу в Украине. Там не было намёка на перевод «спецоперации» в формат «войны», которая потребовала бы всеобщей мобилизации. А это значит – они публично признали свой провал. 

Очень скоро всё встанет на свои места. Ничто не вечно под луною, и мистер Путин в том числе. 

Под занавес, невольно рождается вопрос: ну неужели за 77 лет в стране больше ничего не произошло столь значимого, чтобы сегодня так серьёзно цепляться за эту дату и жить прошлым? 

Ну, и в заключении вашему вниманию - те же рассуждения, но чуть-чуть в ином формате подытожит наш новый друг Никола Серга Фан. 

Его последний клип - дерзкий, непричёсанный, в меру грубоватый и резкий, но самое главное - честный и справедливый.

https://fb.watch/cWfpDWBNsp/

Комментарии

  1. "Муниципальные службы Риги трактором убрали цветы, возложенные 9 мая у памятника Освободителям города."

    А не хотели бы вы, господин Ледяев прокомментировать эту новость, произошедшую утром 10 мая в Риге? Или вам слабо?

    ОтветитьУдалить
  2. Ему слабо. Потому что: каждый видит только то, что чего хочет - если бес его заморочит. Потому что стыдно признать, что собственное правительство больше напоминает Содом и Гоморру. Он никогда не увидит, как его соотечественники избили пенсионера только за то, что у того в руках Российский флажок. Он не увидит, как на 9 мая в городе Львове активисты правого сектора Украины напали на автобус, на котором ехали пенсионеры - ветераны ВОВ с внуками, вытаскивали ветеранов, избивали, унижали, срывали георгиевские ленточки и поджигали их, причем всё это на камеру. Нынче у Гейропы в моде РУСОФОБИЯ.

    ОтветитьУдалить
  3. Не слабО. Алексей сразу среагировал. Не спите

    ОтветитьУдалить
  4. СРАЗУ!!! ПРИЧЁМ АДЕКВАТНО И ДОВОЛЬНО ЖЁСТКОЕ МНЕНИЕ. СОГЛАСНА НА 100 ПРОЦЕНТОВ. Я ТАКЖЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Статью пожалуйста, или хотя бы пару слов из Его реакции. Не могу найти, в интернете только проповеди, русофобские статьи и критика на Путина с оскорблениями. Вроде Пастор, а позволяет себе злословить.

      Удалить
    2. Пожалуйста, на сайте на следующий же день после 10 мая. Www.ng.lv

      Удалить
    3. Не получается войти на сайт, поверю Вам на слово, за цветы я не права. Но и оскорбления со стороны пастора слишком странно, Иисус никого не оскорблял. Даже президент Путин, который, судя по статьям не даёт спать пастору Ледяеву, никого никогда не оскорбил. Что касается мародёрства и изнасилования, то это ещё нужно разобраться, кто это делал на Донбассе в течении 8 лет. За что на Украине, ПРОКУРАТУРОЙ УКРАИНЫ, были выдвинуты обвинения добровольческим подразделениям Айдар и Торнадо.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения