Фактор покровительства и безопасности в современных условиях. 08.05.22.

Вопрос безопасности во все времена был и остаётся наиболее актуальным и злободневным. Я думаю, это понимают даже дети.

Потому что только в условиях максимальной безопасности можно строить семью, карьеру. Получать образование и полноценно развиваться, достигая намеченных целей.

В условиях войны это немыслимо. Попробуйте перенести эту программу на территорию Украины. И в тысячный раз мы убеждаемся, насколько этот аспект важен в нашей жизни. 

Там, где нет защиты и безопасности, не может быть полноценного развития. А дальше перед нами открывается логическая цепочка. Безопасность немыслима без покровительства.

Такая услуга, как покровительство, довольно распространённая в самых различных сферах нашей жизни. Начиная от геополитических сфер, заканчивая персональными судьбами. 

Покровительство - это  протекционизм, лобби, или, как говорят в народе, крыша. Кто покровительствует или крышует, тот защищает и спасает нас. Вот почему в процессе спасения спасённых фактор покровительства играет ключевую роль.

«О Вениамине сказал: возлюбленный Господом обитает у Него безопасно. Бог покровительствует ему каждый день» (Втор. 33:12). 

«И возрадуются все, уповающие на Тебя, вечно будут ликовать. И Ты будешь покровительствовать им.

И будут хвалиться Тобою любящие имя Твоё. Ибо ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его» (Пс. 5:12 -13). 

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится. Говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» (Пс. 90. 1-2).

Тема, как никогда, актуальная и злободневная. Хоть в отношении духовном, хоть с позиций безопасности государственной.

В полном объёме это служение вы сможете посмотреть здесь:

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения