Международный благотворительный фонд Калеб - Динсте. Сергей Лянный. Репортаж с линии фронта

Добрый день. Добрый ли он на самом деле? Не знаю, у кого как. Но в любом случае, дорогие друзья «Калеба», где бы Вы сейчас ни находились, мы вас приветствуем. Всем вам привет с территории многострадальной Украины. 

Благодаря вашей поддержке, молитв за нас и пожертвований, всех наших и общих усилий, мы продвигаемся вперёд… Иногда под свист ракет, по разбитым и убитым дорогам, но доставляем помощь людям Украины. 

Ни в чём неповинные люди каждый день погибают от бомбёжек российских извергов - оккупантов. 

Целенаправленно и методично они своими грязными сапогами топчут будущее наших женщин, детей и стариков, заставляя их прятаться в подвалах, в станциях метро или просто бежать из страны… А кто не успел, увы…. 

Мы отказались быть в стороне в такое время и согласились до изнеможения, преодолевая тысячи километров, служить многострадальному народу Украины. 

И ради наших братьев и сестёр, ради наших соотечественников мы согласились разгружать и перегружать десятки тонн гуманитарной помощи, спасая человеческие жизни от голода и холода. 

Уверены, мы вкладываем свою посильную лепту в этой чудовищной, захватнической войне, приближая тем самым общую победу над кремлёвским агрессором. 

Победа, которая так актуальна и необходима не только Украине, 

но также и всей Европе, и всему цивилизованному миру…

Итак, мы за эти прошедшие дни, с субботы 26.03, доставили в Харьковскую область на склады около 13 тонн помощи после Ивано-Франковска, где она была перегружена из поступивших от вас в Украину грузов. 

Во-первых, это из Германии, г.Эрланген. А также от друзей из Марселя, Франция. Из Риги и Юрмалы, Латвия. И эстонской столицы - Таллина. 

Ещё один наш транспорт LТ35, до краёв загруженный, совсем недавно пришёл в Павлоград… 

В общей сумме, мы получили примерно 25-26 тонн продукции, которую уже практически распределили среди беженцев в Западной Украине. Это города Сумы и Тростянец. Последний был просто сметён с лица земли. 

Далее наши маршруты пролегли на Юго- Восток Украины - Харьков, Полтава, Днепр и тот же Павлоград. Сейчас пришёл ещё один груз из Марселя, Франция - 11 тонн.

Мы будем и далее информировать вас о распределении помощи, которую вы с любовью формировали, жертвовали и передавали для Украины.

С огромной благодарностью пишу от всех, кто со слезами на глазах получал продукты питания, одежду, первую медицинскую помощь и лекарства, средства гигиены... И продолжает их получать.

Огромную благодарность выражаю друзьям в Германии - «Kaleb-Dinste» и лично dr. Эльке Моллер. Также выражаю благодарность и всей команде в Латвии. Всем друзьям церкви «Новое поколение» в г. Риге. Лично пастору Алексею Ледяеву, администратору Айгару Битанс, Петру Вороненко, а также Александру Сипливому, предоставившему нам необходимый транспорт. 

С любовью и сердечными приветами из Украины. Ваш покорный слуга - Председатель правления Международного Фонда «Калеб-Динсте», С.Лянный.

А с нашей стороны, Сергей, тебе огромное спасибо и за смелость, и за патриотизм, и за последовательность. И как написано: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф. 5:16).

Суммируя все наши и духовные, и материальные ресурсы, мы с абсолютной уверенностью можем сегодня заявить, что Бог на нашей стороне, а значит и победа за нами.

P.S. Все фото можно увидеть на странице Международного благотворительного фонда «Калеб-Динсте» в Facebook: https://www.facebook.com/Kaleb.dinste

Комментарии

  1. Спасибо за правдивую информацию с территории военных действий из Украины. Благодарностью изливается сердце,глядя на добрые дела неравнодушных людей. Бог пишет памятную книгу каждого человека,каждой страны. Да благословит вас Господь🙏🙏🙏

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения