Публичные люди не имеют права быть вне политики. Илья Варламов

«А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, всё множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних!

И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют» (Лук. 19:37-40). 

Должен сказать что Иисус Христос был всегда в эпицентре религиозно политической жизни своей страны. Он никогда не отделял церкви от государства. Напротив, народу Он служил, кормил, учил и просвещал, а политическую власть Он обличал. 

Называя вещи своими именами, Он призывал правительство к справедливым переменам. 

Это к тому, что сегодня многие служители, снимая с себя ответственность представителей Царства Божьего, твердят одну и ту же глупейшую фразу. Мы служим Богу, и политикой мы не занимаемся. 

Хотелось бы спросить Ряховского: а чем ты занимаешься в Общественной палате? 

Поддакивать преступному режиму Путина, оправдывая чудовищную кровопролитную войну, развязанную им в Украине - это ли не политика??? 

А потом с умным видом, в окружении современных религиозных фарисеев, вещать о каком-то мире без нацизма. Твой батенька, которым ты прикрываешься, в гробу перевернулся бы пару раз, услышав это. 

О, как же вы глубоко ошибаетесь, пацифисты и проповедники любви. Неполная истина граничит с ложью.

Мне хочется задать вопрос. Когда Христос взял бич и выгнал всех покупателей из Храма, а все столы продающих разбросал и опрокинул - это какой был язык общения???

А когда Савл на встрече с проконсулом Сергием, исполнившись Святого Духа, назвал его помощника Елиму отродьем сатанинским и ослепил его - это был какой язык???

Когда ведущие российские проповедники лицемерно и продажно говорят исключительно о любви, они недосказывают вам половину Священного Писания. 

«Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:6-9). 

Вообще-то, это Новый Завет. И характеристика Бога не изменилась. Его характер был и остаётся комбинацией любви и ненависти, что является основой любого помазания. Любви к правде и ненависти к беззаконию. Кем был Он, Тем и остался. 

И я бы посоветовал моим коллегам не уродовать портрет прекрасного из сынов человеческих, моего Господа Иисуса Христа.

«И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют» (Лук. 19:39-40).

Мало ли кто нам запрещает или диктует правила. Мы должны ходить не перед людьми, а перед Господом. И пока христианские лидеры переобуваются и подстраиваются под режим, камни начинают вопиять. 

Появляются «камни вопиющие», которые гораздо честнее и порядочнее, чем наши христианские СМИ, открывают суть происходящих вокруг нас событий. 

Один из них - Илья Варламов. Российский общественный деятель. Журналист, предприниматель и видеоблогер. 

На примере скандального турне Нурлана Сабурова по Америке, 

он в тысячный раз подтверждает эту важную истину - публичные люди не имеют права быть вне политики

Настоятельно рекомендую посмотреть до конца это видео:

Комментарии

Популярные сообщения