Послание братскому народу Украины

Сегодня Украина невольно оказалась в центре внимания мировой общественности. Не столько Украина, сколько та абсурдная, нелепая, кровопролитная война, которую на её территории развязал президент Путин. 

Уже больше недели там продолжаются военные действия. Ковровые бомбёжки мирных городов. Тысячи погибших и с той, и с другой стороны. Более полутора миллионов беженцев и сумасшедшая информационная гибридная война. Ну и, конечно, бесконечные призывы молиться. 

Когда я слышу это слово, у меня всегда внутри невольно возникает небольшое раздражение и встречный вопрос. О чём молиться? 

Когда меня пригласили пару лет назад молиться о Белоруссии, программа была абсурдной и беспочвенной. Сергей заявил, что во время молитвы мы не должны называть имя белорусского президента. А также его конкретных планов по поводу протестного движения. Он просто предложил абстрактно молиться о том, чтобы добро победило зло, а свет победил бы тьму. 

Уверен, он продолжает в том же духе и в других регионах. Не знаю, насколько подобные безымянные и беспочвенные молитвы имеют вес. Но даже в Деяниях апостолов церковные молитвы имели под собою конкретику. Исторические и политические имена. 

«Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море, и всё, что в них! Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением» (Деян. 4:24-31). 

Вообще-то, даже там упоминались имена врагов народа Божьего, в отличии от нынешней повестки дня. 

Ну, а теперь вернёмся к нашим условиям. О чём молиться? Я продолжаю задавать вопрос: кто нам представит молитвенную повестку дня? Кто? Пасторы с той или с другой стороны? 

Чтобы к Пасхе успешно закончилась «спецоперация»

Чтобы Украина сдалась на милость победителя, капитулировала и наступил мир? 

О чём молиться? 

Чтобы Путин сверг нынешнее правительство в Киеве и вернул на президентский пост Януковича? 

Или же чтобы он остановил братоубийственную войну и вернул свои войска домой? 

О чём молиться? 

Сидеть спокойно, соглашаясь на агрессию правительства, или же сознательно противостоять ему? Или же: ну, как там Бог решит, пусть так и будет. 

Очень любопытно было бы заглянуть в молитвенную повестку дня сегодняшних ходатаев. Представляю, какой же там раздрай. 

А ведь в основе настоящей молитвы - единство и согласие.

«Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Матф. 18:19).

И как вы понимаете, мы уже не дети. Мы люди взрослые, которым Писание говорит: покажите в вере вашей рассудительность. 

Прежде чем молиться о чём-либо, необходимо разобраться, что там происходит. А не просто общие фразы за мир во всём мире. Поставить диагноз. Найти реальную причину и корневище данной проблемы. 

Ведь не зря же Господь всегда задаёт вопрос Своим сотрудникам: А что ты видишь, сын Человеческий? 

Так вот на этом служении я как раз и озвучил своё видение происходящих событий. 

Как священник и просто честный человек, должен сказать: ты можешь делать на земле всё, что угодно. Вопрос не в том, что ты делаешь. 

Главный вопрос - а реагирует ли на это небо? Приходит ли на это Дух Святой или же это просто логическая, справедливая и по нашему оправданная информация? 

Честно признаюсь, такого помазания, как на этом служении, я уже давно не переживал. В этом вы сможете убедиться, сами просмотрев его до конца. Служение, где священнодействие, аналитика и благотворительная помощь сошлись в одном, как дух, душа и тело. 

Наверное, в этом и заключается духовная зрелость - соединять земное и Небесное. Ибо только в таком случае мы можем рассчитывать на успех и безопасность и на победу. 

Огромное спасибо, что посмотрели. В любом случае, будем рады совместными усилиями помочь страдающему народу Украины. Все данные смотрите ниже. Гарантируем - всё до цента будет отправлено по надёжным и проверенным адресам. 

Варианты перечисления смотрите ниже: 

http://www.ng.lv/rus/partnerstvo/?doc=495 

https://payments.ng.lv/

Пожалуйста, отметьте Цель платежа - помощь Украине. 

По всем вопросам можете обращаться к нашему главному координатору: 

Айгар Битанс, +371 29277016 

bitans2006@inbox.lv

Но если вы хотите напрямую связаться с нашим представителем в Украине, его координаты смотрите здесь: 

Сергей Ляный: + 371 29210489

sergomilan@gmail.com

Комментарии

  1. «Ковровые бомбёжки мирных городов» - цитата.

    Уважаемый пастор Алексей. К сожалению, вы здесь перепутали театр военных действий. Ковровыми бомбёжками мирных городов постянно занимаются страны НАТО во главе с США. А везде, куда приходит русский солдат наступает мир. Из последних событий это Сирия, Азербайджан, Армения и Казахстан. Мы никогда не начинаем войн, мы их всегда заканчиваем. И сейчас Украина будет освобождена от нацистского режима и бандеровцев, которые по сути своей самые настоящие фашисты. Русский солдат установит на украинской земле прочный мир, свободный от этой всякой заразы. Русские, белорусы и украинцы это не разные народы, это один единый народ, который сейчас разделён. И этот наш разделённый народ вскоре вновь соединиться и будет жить в мире, согласии и процветании!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зомбированный, будь свободен во Имя Иисуса Христа.
      Пленяй своё помышления в послушание Иисусу Христу.
      И познаешь Истину и будешь свободен, глупенький.
      Не сомневайся, Он точно любит тебя и хочет показать Путь.
      Не спеши языком своим.
      Напоминаю про 2 уха

      Удалить
    2. Зомбированный, о чем ты говоришь? Мы единый народ? У нас языки разные. Национальные костюмы разные. Происхождение народности, даже строение черепа - разное. Мы беларусы, литвины, а не славяне, как вы. Украинский язык чем похож на русский? Словом "мама"? Полмира произносит такое слово. От какого режима может освободить режим? Просто кому-то было очень завидно, что был народ, который жил свободно, а как мы знаем "зависть" - первый грех братоубийства.

      Удалить
  2. Спасибо, пастор Алексей! Мы с вами и с Господом!

    https://youtu.be/X3W1f-VU6XA

    ОтветитьУдалить
  3. Много пафосных слов (как обычно), но за всей теологией потерян очевидный здравый смысл — защита невиновных требует смерти злодея.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения