Перестаньте делать зло. Научитесь делать добро

«Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис. 1:16-17). 

Как вы понимаете, на повестке дня актуальнейшая  и жгучая проблема. Желаемое с действительным не совпадает. Стандарты Божьи грубейшим образом нарушены. Зло торжествует и беззаконие диктует правила игры. Зеркальное отражение сегодняшней ситуации. 

Кто способен перепрограммировать сознание злых и нечестивых людей? Насколько здесь реальны перемены? Возможно ли что-то изменить сегодня в мышлении  современной церкви или же пора на этом ставить крест??? 

Возможно ли достучаться до сознания и совести современного христианского сообщества?

Позвольте сделать не совсем приятный, но вполне практический вывод. 

Не веря в свои собственные перемены, вряд ли мы уверуем в перемены окружающего нас общества.

А если мы даже и пытаемся что-то изменить в судьбе кого-то, не изменяя ничего в своей судьбе, нас неизменно ждёт разочарование. Прежде чем вытащить сучок из глаза брата твоего, попробуй освободиться от этих сучьев в своей жизни. 

Сражения сердечные и победы на внутренних аренах дают нам право быть победителями и на аренах внешних. 

Перемены стоят дорого. Перемены потребуют огромных усилий. Перемены начнутся с глубокой переоценки своего бытия и твёрдого решения что-то кардинально изменить.

Причём мечтать не вредно, но одного желания недостаточно. 

Перемены происходят в тот момент, когда желания превращаются в решения, а решения превращаются в поступки.

Женщина, страдающая двенадцать лет кровотечением. Хотеть-то она хотела столько времени быть здоровой. Но одного желания было мало. Оно должно было превратиться в твёрдое решение. А это чёткая программа действий, которой она и последовала. 

Встану и пойду. К Его одежде прикоснусь и буду я здорова!!!

Вот как выглядит алгоритм наших жизненных перемен. 

Мечтать не вредно. Но этого чрезвычайно недостаточно.

ЖЕЛАНИЕ - РЕШЕНИЕ -ПОСТУПОК. 

Вот, что приносит перемены в нашей жизни. Вот главный секрет нашего Преображения. В полном объёме это послание вы можете посмотреть здесь:


Возможность для пожертвования

Комментарии

  1. Вот и начните с себя пастор Алексей, почитайте-те дневник Александра Ходаковского, здесь и сейчас освобождающего Мариуполь от языческой нечисти, о том как это происходит. Не парадные фоторепортажи прилизанные военной цензурой, а про ад на земле под названием Украина. Может быть тогда вы прозреете, хотя вряд ли. А дневник вот он, просто перейдите по ссылке https://t.me/aleksandr_skif

    ОтветитьУдалить
  2. Главные враги Украины - фашистко - нацистко бандеровская власть. Ты же Ледяев окружил себя внуками и потомками этих нелюдей творивших на территории Украины в период с 1941 по 1945 годы всяческие беззакония. Это бандеровцы и националисты убивали в основном на территории этой страны русских, белорусов, украинцев, евреев, цыган и др. народов десятками тысяч. И сейчас идет разгром этого змеиного гнезда. А ты в усилении, со слезами на глазах лыбиться слушая нацистских прихвостней и поёшь под их дудку. Ты уже стал похож на сценического лающего Гитлера когда начинает поднимать голос на президента России. Опомнись Ледяев и глубоко покайся. Ты в полном безумии и ведешь людей в своё политическое безумие. Удали фашистов из своего окружения так как ты уже давно в их идеологическим плену. И посмотри что эти нелюди вытворяли на самом деле с 2014 года над русскоязычным населением. Кроме украинских нациков ты в своём безумии не хочешь никого слушать. А только всё больше и больше распыляешься. Если так будет дальше продолжаться то из тебя пена пойдёт во время проповеди от твоей безумной злобы на президента России и церкви в России не согласные с твоими нацистами. Всех прихвостней нацистских ждёт судьба нацистов. Ты Божий народ ввёл и продолжаешь вводить в своё заблуждение. Суд Божий придет на тебя Ледяев за твои беззакония если ты непокаешься. Подумай над этим или у тебя старческое слабоумие так сильно стало прогрессировать?!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения