Фонд помощи для Украины

Как вы понимаете, в любой ситуации, кроме идеологии, существует ещё и экономика. Милосердие и благотворительность, как способ выживания. 

Можно сколько угодно гнобить российского агрессора, осуждая его и защищая украинский народ. Но если это будут только слова, не подтверждённые делами, грош нам цена. Вера без дел мертва. 

Так вот, после того, как мы сформулировали свою идеологическую платформу конфликта, пора переходить к реальной помощи страдающему народу Украины. 

Как вы понимаете, у нас там множество друзей, единомышленников и сотрудников. На самых разных уровнях. И все как один говорят о непредвиденной катастрофе, свалившейся на их головы. И прежде всего, гуманитарной. 

Мы просто не имеем права быть в стороне. И наш священный долг - своевременно протянуть руку помощи своим украинским братьям и сёстрам. Вот мы и решили создать площадку гуманитарной помощи для Украины. 

В содружестве с благотворительным фондом «Калеб - Динсте», церковь «Новое поколение» открывает пункт по приёму гуманитарной помощи для жителей Украины. 

Как нам сообщили коллеги, в приоритетном списке - предметы первой необходимости. Вот их небольшой перечень. 

Детские смеси.. Сухие молочные смеси… Памперсы детские для самых маленьких… Какао в банках… Сухое молоко (в жёсткой упаковке)… Детская одежда для самых маленьких…

Мука... Одноразовые супы… Шпроты, чтобы без ножа открывались… Ореховая паста… Долгохранящиеся печенья - и сладкие, и солёные… Нутелла….

Успокаивающие лекарства- обезболивающие… Марлевые повязки, бинты… Латокаиновые салфетки, снимающие боль…

Лёгкое постельное бельё (одеяло, подушка, спальный мешок)… Мокрые салфетки… Лечебные зелёные чаи (заварка)…

Пункт сбора гуманитарной помощи будет происходить по адресу: г. Рига, район Золитуде, Ирлавас 7, Baznīca «Jaunā Paaudze». 

Представители фонда гарантируют логистику гуманитарного груза из Риги, вплоть до границы с Украиной. А дальше - по соответствующим адресам на украинской территории. 

Вышеупомянутые вещи вы сможете принести на Ирлавас 7 в любое время. 

Первая отправка планируется ровно через неделю. Кто не успеет уложиться в эти сроки, будет возможность отправить свою помощь в следующий раз, ровно через месяц. 

Но даже если вы не сможете приобрести и принести их сюда, есть возможность эту программу поддержать финансово. Варианты перечисления смотрите ниже. 

http://www.ng.lv/rus/partnerstvo/?doc=495 

https://payments.ng.lv/

Пожалуйста, отметьте Цель платежа - помощь Украине. 

По всем вопросам можете обращаться к нашему главному координатору: 

Айгар Битанс, +371 29277016 

bitans2006@inbox.lv 

Мы гарантируем и пред вами, и перед Господом, что каждый пожертвованный цент будет использован строго по назначению. 

Если есть какие-то предложения, как более эффективнее организовать это служение, добро пожаловать. Присоединяйтесь, пишите, звоните, предлагайте!!! 

Давайте порассуждаем, пообщаемся и вместе, сообща, поможем народу Украины.

Комментарии

Популярные сообщения