Исторические параллели

Есть такой парадокс в Слове Божьем. Подчёркиваю - парадокс, но не противоречие. 

С одной стороны, мудрый Соломон утверждает: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Еккл. 1:9)

А с другой стороны, читаем то же Слово: «И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откр. 21:5)

Как будто, взаимоисключающие заявления. На самом же деле, здесь кроется гармония и внутренняя логическая взаимосвязь. 

Есть в нашей жизни вещи основополагающие, которые не подлежат переменам, к примеру, как фундамент дома. 

А вот фасад этого дома, и внутренний интерьер в этом доме, неизбежно будет преображаться. После каждого ремонта меняются и мебель, и шторы, и люстры, и светильники, и обои. Всё, что заблагорассудится хозяину, вплоть до различных там пристроек и переноса стен. 

Фундамент дома - это статика. Но то, что происходит в этом доме - это динамика нашего развития, обновления и преображения. 

Здесь речь может идти не только в плане персональном или церковном. На карте - фундаментальные принципы Вселенной. Принципы, которые, в частности, непосредственно касаются сегодняшнего Российско- Украинского конфликта. 

Вашему вниманию – небольшая зарисовка на эту тему:

Комментарии

  1. Каждый тиран забывает, что он не может жить вечно, лакеи тем более об этом не думают…а фашистская федерация трещит по швам и катится в ад!

    ОтветитьУдалить
  2. Слава Богу не вам религиозные нацисты решать катится ли Россия в ад или нет. Скорее ваша ЛГБТ Европа с Империей Лжи туда прёт на всех парусах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой смелый аноним отписался :)

      Как дела на родине добра и правды? Уже всех всех детей изнасиловали ваши попы? Все дома престарелых уже сгорели или ещё остались целые? В детдомах всех детей продали педофилам? В администрации президента РФ теперь все гомосексуалисты или всё еще только половина?

      Ни родного языка не знаешь, троечник, ни родной страны, какая она на самом деле.

      Удалить
  3. Спасибо пастору Алексею за смелось говорить истину!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ледяев на столько не в теме вопроса, что даже здесь постит фейки. Путин и Гитлер, что общего? Разве Путин призывает убивать украинцев, евреев или латышей? Разве национальная ненависть или запрет на профессии является государственной политикой России? Разве какая-то из национальностей проживающих в России является угнетаемой? Ответ нет, нет и еще раз нет.

      Самолетик американский бомбу бросает при чем здесь Россия?

      Языческий символ, которым украшают себя воинские подразделения Украины, идеология нацизма, что общего у них с тактической буквой Z?

      Иногда лучше молчать, чем говорить.

      Удалить
  4. Грязь, вонь, клопы и тараканы…
    Над этим всем хозяйский кнут.
    И это русские болваны-святым отечеством зовут!

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько же у тебя ненависти к русским, она как рак разъедает изнутри твоё чёрное сердце)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень неразумно говорить сейчас и молчать когда коллективный запад(США в основном) убивали людей по всему миру, только с 1989 года США развязали 10 войн в которых погибло 6 000 000 людей, только в Ираке 400 000 за первые дни войны... однобокое освещение -это обратная сторона лицемерия.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения