Он, будучи богат, обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его нищетой

«Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией; поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело... 

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:1-6, 9). 

Представьте себе, апостол Павел, кроме всего прочего, непосредственно организовывал и руководил гуманитарной помощью между церквами. Он в курсе был, кто процветает в данный момент, а кто бедствует и страдает. Поэтому глобальное попечительство было неотъемлемой частью его служения. Не только в плане поддержки духовной, но также и материальной, и финансовой. 

Так вот, и в нашей нынешней стратегии этот аспект является решающим. Хочу вам рассказать, как мы воплощаем в жизнь прочитанное место, по отношению к страдающему народу Украины. 

Совсем за короткое время, с начала войны, у меня состоялся разговор со многими ключевыми христианскими лидерами. И все как один перечисляли свои нужды в следующем приоритетном порядке – во-первых, транспорт. Во-вторых, финансы. И в-третьих, гуманитарная помощь, во всём своём многообразии. 

После чего мы сели и подсчитали издержки. Кроме обещанных целевых пожертвований на помощь Украине, кроме скопившейся церковной десятины, у меня совсем недавно также состоялся и день рождения. И как вы понимаете, всё это вместе взятое пошло в один котёл. Туда. На Украину. Вашему вниманию - три репортажа оттуда. 

Репортаж первый. Мариуполь

Наиболее горячая точка боевых действий. Я восхищаюсь такими героями, как Геннадий Мохненко, и теми, кто окружает его. Которые ведут своё служение на передовой. Которые из-под бомбёжек вывозят тех, кто ещё остался жив. 

Теряя даже самых близких, они продолжают спасать обречённых. Так пусть же Бог хранит и оберегает вас на всех путях. 

После недолгих переговоров с Геннадием, его помощники получили нашу почту и приобрели то, что им так не хватало. 

Приятно работать именно так. Конкретно. По надёжным и проверенным каналам. Из рук в руки. Как написано, покажите в вере вашей добродетель, а в добродетели покажите рассудительность. 

Репортаж второй. Город Сумы

Недалеко от Российско-украинской границы есть город Сумы, где находится наша церковь, которая в полной мере испытала на себе, что такое военная агрессия. 

Наша помощь достигла и сюда. На самом деле, транспорт - это приоритет номер один. 

И как же приятно слышать такие отзывы. А это всего лишь одна из нескольких сотен церквей НП на территории страдающей Украины. Поэтому, как можем, поддерживаем их также и финансово. 

Я восхищён, как мужественно и героически Андрей согласился взвалить на себя ответственность за всю духовную семью НП в Украине. 

А ведь мог же остаться где-то в Польше или в Германии и руководить оттуда. Действительно, в таких отчаянных обстоятельствах мы по-настоящему знакомимся с собой и друг с другом. 

Репортаж номер три. Славянск

Ещё одна горячая точка. Славянск. Откуда практически началась война. И кто как не пастор Пётр Дудник об этом знает не понаслышке. 

И снова та же тема - эвакуация людей из-под обстрелов и бомбёжек. 

«Спасай взятых на смерть и неужели откажешься от обречённых на убиение» (Прит. 24:11). 

Это место Священного Писания является для них практической стратегией каждого дня. А как спасать тех обречённых, если не хватает транспорта. А тот, что есть, нередко подвергается обстрелу. 

Так вот, мы безмерно рады, что вместе с другими партнёрами нам удалось помочь команде Петра приобрести ещё одну колесницу. 

Представьте себе, на 63 посадочных места. 

Так пусть же Кровь Иисуса Христа будет на этом транспорте. И Ангелы сопровождают его на всех путях. 

Ну и, конечно, Пётр не мог не отреагировать на такое приобретение. 

После таких тёплых и благодарных слов, я просто в восторге. А как иначе, если небеса улыбаются тебе. Нет большего счастья, ну хоть кого-то сделать счастливым. 

Блаженнее давать. Наверное, в этом и заключается наша зрелость. О чём мы и в самом начале прочитали. 

«Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:9). 

Бог, благослови Украину!!! Бог, благослови Латвию!!!

Если вы хотите финансово поддержать Украину в это непростое время, можете свои пожертвования перечислять на наш церковный счёт, отметив Цель платежа: Помощь Украине.

https://ng.lv/donation/

https://payments.ng.lv/


Комментарии

  1. За месяц спецоперации России против негодяев украинских нацистов, у которых руки по локоть в крови от украинских русскоязычных женщин, детей, мужчин, вы уже написали множество постов против Путина и российской власти...В своих гневных (писаниях) вы подобно безумному Семею хулите Президента России, который дал приказ армии спасти Донбасс от геноцида и освободить Украину от этой мерзости под названием нацики, от потомков их прадедов, которые в известные времена сжигали и убивали десятки тысяч людей на Украине и в России. Что же вы пастор Ледяев за 8 лет геноцида русскоязычных людей не Донбассе ни разу не написали ни одного поста в их поддержку?
    Наверное, не было никаких военных преступлений, скажите вы, они сами себя обстреливали, насиловали своих женщин, убивали своих детей, чтобы свалить всё на нациков?
    А может вам банально выгодно было не замечать это, так как не хотели терять хорошие десятины от Тищенко?
    Это вы всегда боготворили американских президентов и говорили, что только близорукие люди могут говорить что Америка ведёт войны на востоке из за нефти, нет, это против мусульман, чтобы привнести туда христианские и демократические ценности...
    Хотя, всем уже понятно, что именно из за денег Америка уничтожила Ливию, Иран, Афганистан, Югославию, Вьетнам и т.д
    И эти мировые палачи и жандармы вместе с вами лично пастор Ледяев, смеют называть нашего президента военным преступником? За то, что он выкорчевывает Украину от этой чумы под названием нацики? Президента, который в отличии от вашей любимой демократической Америки и Европы с ЛГБТ ценностями поддерживает в России христианские ценности?
    Недавно пастор Тищенко сказал, что гомики спокойные милые люди, никого не трогают, зря мы, мол, на них наезжали...Мол, они на нас ракеты не пуляют...
    Как только Байден пришёл к власти, он сказал официально Зеленскому, хочешь с нами дружить, ЛГБТ парады срочно проведи, тест так сказать на демократические ценности.
    И тот сразу всё исполнил и эти милые люди вышли тысячами на улицы Украины развращать народ...
    Потому и ракеты сейчас летят, может быть Бог порядок в стране наводит руками российской армии, чтобы вернуть на Украину настоящие христианские ценности?
    Вы неплохо шли пастор Алексей, проповедовали, христианские мюзиклы делали, это все было хорошо, но вы стали духовным националистом, врюхавшись в большую политику, причем, с проамериканскими взглядами, от этого все ваши проблемы...
    Если праведник перестал творить правду, старые заслуги ему не вменятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы шо там в России сума посходили ваши ракеты убивают мирных жителей и детей рушат города..Какие нацисты вы реально и христиане там что то курите?

      Удалить
    2. Люди, вы обезумели в конец! Какие нацистики? Где вы их видели? Последние восемь лет несколько раз в год ездили семьей в Киев. Красивый современный город. Красивые свободные люди.Половина говорит на русском.Мы говорим на русском.Ни разу нам не сделали замечание "понаехали тут".За все годы ни разу не видела насилия,притеснения,"бандеровщины", которой пугают по госканалам россиян. Все наши друзья украинцы принимали нас как родных,потому что Отец у нас один-Господь. Мы граждане Неба.А если ваша принадлежность не Небеса, вам нужно покаяние. Написано: совершайте свое спасение.

      Удалить
  2. «А ведь мог же остаться где-то в Польше или в Германии и руководить оттуда.» - цитата.
    Для А.Тищенко самым лучшим вариантом сейчас будет уехать из Украины. И чем быстрее, тем лучше. Говорю это без всякого злорадства. Если мы спокойно и без эмоций реально оценим сложившуюся ситуацию, то сможем предвитеть дальнейшее развитие событий. Хотите вы этого или нет, но Россия не отступит и несомненно доведёт начатую военную операцию до победного конца. Поэтому, будет разумным уже сейчас признать это как свершившийся факт. И вот тогда А.Тищенко будет не сдобровать. Новая власть припомнит ему всю его многолетнюю русофобскую деятельность. И срок ему будет обеспечен. Церкви Новое Поколение будут признаны экстримисткими, как уже сейчас в России и будут либо закрыты либо очищены от русофобии.
    Думайте, размышляйте, анализируйте....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне просто даже интересно, зачем вы, Е.Моржухин, читаете блог пастора Алексея, если вы с ним не согласны? Пытаетесь "глаза открыть"? Думаете, что вы умнее всех? Все давно знают, "откуда ноги растут" у этой войны, и откуда такое наследие у России. Иезавель и колдовство правит в ваших церквах, а вы даже не каетесь. Но я верю, что у Бога есть те семь тысяч, что не преклонили свои колена перед ваалом, даже в России.Спасайте свои души и души людей, пока не поздно, пока есть время.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения