«Пир Валтасара» - пророческое послание на злобу дня

Как говорил мудрый Соломон, нет ничего нового под солнцем. И тот сюжет, который сегодня разворачивает Кремль, в истории повторялся множество раз. Одно удивляет - неужели история ничему не научила. 

Когда президент настроил весь мир не только против себя. Против своего народа. Против России, прикрываясь фиговыми листочками национальной необходимости и справедливости - это не говорит о его карьерном взлёте. Напротив, это предсмертные судороги его прогнившего режима. 

Представьте себе, для всех российских авиалиний закрыто пространство и над Европой, и над Америкой. Заблокированы глобальные банковские активы великой империи. Олигархи в шоке.

Во время последнего выступления Лаврова в ООН, все присутствующие, в знак протеста, встали и покинули зал заседаний. И похоже, железный занавес снова медленно опускается. 

Абсолютно уверен, Путин настроил против себя не только мировое сообщество, но также и свою собственную команду. Некоторые уже начинают выражать своё недовольство, поскольку санкции коснулись персонально каждого из них. 

А любое недовольство однажды выльется либо в открытый протест, либо в тайный заговор с целью устранения неугодного диктатора. 

Вы помните, даже Юлий Цезарь не ожидал такого поворота событий. Никак не ожидал такой расправы над собой. Причём со стороны своей команды. И ты, Брут? 

Даже его ближайший родственник оказался среди заговорщиков. Если император вовремя сам не уходит со своего поста, ему обязательно помогут. 

Кадровые перестановки в цивилизованных странах происходят мирно и цивилизованно. А в условиях диктатуры и террора, главный инструмент - спецоперация по ликвидации неугодного диктатора. Хоть в чужой стране, хоть в собственном политбюро.

Не удивлюсь, если та же история произойдёт в Кремле. А кем окажется Брут в данном сюжете, история таить не будет.

Короче, вашему вниманию - один из наших эпических музыкальных проектов «Пир Валтасара». Пророческое послание современным Цезарям и Валтасарам.

Комментарии

  1. Алексей! Бог призвал тебя только с одной единственной целью (как и всех нас) - чтобы Евангелие дошло до края земли!
    Поэтому не надо строить из себя всадника апокалипсиса!
    В танце с медведем, когда он закончится - решаете НЕ вы!
    Займитесь своим делом!

    ОтветитьУдалить

  2. Пастор Алексей!Спасибо!Очень доходчиво,как и все,что Бог Вам дает творить.

    ОтветитьУдалить
  3. В Библии сказано, как определить лжепророка. Если его прочество не сбывается, значит, лжец. А Ледяев много чего пророчил и это не сбывается...
    Про Лукошенко, что этому диктатору пару дней осталось...
    До сих пор у власти.
    Ольга его жена говорила много раз, что Ледяев с Путиным в Кремле встретится, опять ложь.
    Сейчас про анологию с Валтасаром, про УБИЙСТВО НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА
    Опять очередной цинизм и ложь от ЛЖЕАПОСТОЛА

    ОтветитьУдалить
  4. https://www.vp.gov.lv/ru/novosti/dlya-zaschity-informacionnogo-prostranstva-planiruetsya-vvesti-otvetstvennost-za-ispolzovanie-nelegalnykh-sistem-takzhe-i-dlya-konechnogo-polzovatelya-potrebitelya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Латвии ввели штраф 700 евро за просмотр российских каналов. Это ничего не напоминает?

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения