Путин живёт в иллюзиях прошлого. В мире своих неудовлетворённых имперских амбиций

Лев Маркович Шлосберг. Российский общественный и политический деятель. Член правления партии «Яблоко». Правозащитник. Журналист

Слава Богу, что там не перевелись ещё смелые люди. Не все согласились трусливо и продажно молчать. Есть там люди, которые продолжают возвышать свой голос за истину, называя вещи своими именами. Если христианские лидеры будут молчать, тогда камни начнут вопиять. 

Один из них - Лев Маркович. Казалось бы, ну что тебе здесь делать. Возвращайся на свою родину и живи там спокойно. Так нет же. Знает своё место под солнцем. Уж очень он мне напомнил Бориса Немцова. 

Слыша то, о чём они говорят, утверждается вера, что мы во Вселенной не одиноки. Что есть ещё семь тысяч, которые не преклонили колен своих пред кремлёвским Ваалом. 

Которые могут открыто говорить правду прямо ему в глаза. 

Предлагаю лишь некоторые тезисы Льва Марковича, после чего мы сможете посмотреть его официальное обращение. 

Путин доигрывает войны 20 века. Он пытается исправить историю. Переписать ту книгу, которая уже закончилась. 

Фактически, Путин вернулся в 1917 год, в эпоху Гражданской войны. Он хочет задним числом перекроить нынешнюю карту мира. 

Путин хочет победить в тех войнах, которые Советский Союз проиграл, в том числе и в войнах геополитических. 

Ну, а теперь его официальное заявление:

На этом фоне, меня удивляет позиция российского христианского сообщества. В то время, когда светские правозащитники и оппозиционеры открыто заявляют свою позицию, наши братья предпочитают отмалчиваться. Вести себя так, как будто ничего не происходит. 

Отмазки, типа это всё политика, её мы не касаемся. У нас в стране церковь отделена от государства. 

Призывать людей молиться за мир и сознательно умалчивать о том, кто является его реальной угрозой, будучи на его стороне - это же лукавство и лицемерие. 

За что ж вы так не любите своего президента? На ваших глазах он идёт навстречу гибели, а вы молчите и даже не пытаетесь помочь. Ну не по-братски как-то. Не по-христиански. 

А почему бы вам не провести переговоры с президентом и не попросить его прийти в себя. Вернуть свои войска из Украины и прекратить эту безумную бессмысленную, братоубийственную войну.

Или же вы с этим солидарны и молитесь о том, чтобы  Украина сдалась и капитулировала? Ну разберитесь же начистоту, кто вы? С кем вы? И против кого? 

Лев Маркович, не будучи священником  или епископом, почему-то нашёл в себе мужества расставить всё на места и провозгласить правду Божью. А что же вам мешает сделать то же самое? Или же соль уже теряет силу? Не дай Бог. 

Ну, и под конец пришёл на память сердечный вопль одной из украинских женщин.

Россияне!!! Ваша поддержка диктатора и является самым ценным, что у него есть. Без России Путин никто. Если Россия встанет против него - бомбы перестанут взрываться. 

Вы в силах остановить войну. Но только все вместе и вместе с нами! Не молчите! я умоляю вас и вас умоляют в моём лице все матери Украины. Побойтесь Бога!

Практически то же самое послание Льва Марковича, но только уже устами украинской матери. 

Ну просто браво всем смелым глашатаям Божьей правы и России, и Украины. Так пусть же их голоса достигнут Божьего Престола. Так пусть же небеса придут в движение и посрамят тех, кто развязывает в наше время варварские амбициозные и захватнические войны. 

Комментарии

  1. Да они( российские епископы) "продали" свою веру УЖЕ ДАВНО, еще в 2014 году, когда на вашей же сцене заявляли, что российских солдат на Донбассе нет и они доверяют своему президенту, а может и еще раньше, когда в 2000-х к ним приходили ФСБшники и просили списки всех прихожан и они давали....а сейчас уже и нет Нового Поколения в России, ну или почти нет, быстро переобулись, переименовались, чтобы не дай Бог иметь с вами что то общее...

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрю в упор не хотите видеть, как страдают люди на Донбасе, в гордости своей готовы соглашаться с нацистами, которые издеваются над мирными жителями, наслаждаетесь своим рассуждениями, которые возникли у вас со слепу, через призму затуманенного ненавистью разума. Очень жаль... не ожидала, что от вас придет такое.... это мерзко, пора брать пост и смирятся перед Богом, и просить смирения у Него. Все еще жду, когда Вы снова будете нести слово Божье, а не новости которые имеют две стороны монеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас свое зазеркалье, у нас видимо свое. Путин для меня, это самопровозглашенный император, усадивший себя на пожизненный престол в стране, которую распотрошил за 20 лет. Когда мы уезжали, там было намного лучше, чем сейчас, надеюсь с этим же ты не поспоришь? Любому тирану нужны территории, он не будет поднимать страну с помощью производства, сельского хозяйства, заводов и тп и тд, зачем? ведь можно завоевать соседние страны и еще немного протянуть. в 2014 году российские военные подразделения пересекли границу Мирной страны, зайдя в Донецкую и Луганскую области и Крым. Устроили вооруженный переворот, очень много убитых. 1,5 миллиона бежало в неоккупированную Украину, несколько десятков тысяч бежали в Европу, около миллиона на Российскую территорию, это была трагедия - брошенные дома, скот, поля...Собрали временное правительство, правители менялись, так как убивали друг друга, а еще российские военные обосновавшись на оккупированной украине начали день за день обстреливать мирные неоккупированные близлежащие области Украины и те естествено в свою очередь защищались не давая российским войскам продвигаться дальше, и снова много погибших.....24 февраля 2022 Путин приказал аттаковать все города мирной страны, в 5 часов утра, когда все спали и вот уже 4 дня идут кровопролитные бои, тысячи погибших....кому нужна эта война? мне нет, потому и пишу об этом и загружаю видео, помогаю, чем могу. тебе нужна эта война?

      Удалить
  3. Алексей, спасибо! Молитесь и ходатайствуйте за нас. Поведение Ряховского, Грабовенко и ко отвратительно и наводит на совсем плохие мысли об их принадлежности...

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый пастор Алексей!
    Вы прекрасный проповедник и учитель Слова! Я с 1992 года с большим вниманием слушаю и изучаю ваши проповеди. Особенно меня поразило ваше недавнее откровение о Вечности. Вы просто потрясающе открыли эту тему, раскапывая библейские глубины и скурпулёзно докапываясь до Истины! Моё вам доброе пожелание – продолжайте и дальше изучать Слово и делиться своими откровениями. У вас прекрасный дар и призвание от Бога. Служите людям этим даром и не лезьте в сферу, в которой вы не компетентны. Савл тоже думал, что поступает правильно, когда гнал Христа. А фарисеи были уверены, что в Нём бес. В нашей жизни не всё так просто и однозначно. И, пожалуйста, оставьте моего президента в покое, не собирайте себе гнев Божий на свою голову!!!!!!!!!!! Я всё-таки ещё надеюсь, что когда-нибудь свет Божий просветит эту сферу вашего разума и Дух истины будет наставлять вас на всякую истину.....

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогой пастор Алексей Ледяев ! От всего сердца - СПАСИБО! ДЯКУЮЄМО! Вы истинный патриот Царства БОЖЬЕГО! К сожалению так мало русских христиан открыто, бескомпромиссно действуют в своём обществе. Спасибо за вашу поддержку и молитвы! Украина очень сильно нуждается в ней. И знаете, очень много людей молятся, даже те кто никогда не молился Господу! Наши солдаты Украины, идут в бой с молитвой и покоянием.
    Пусть Бог благословит вас и Церковь Новое Поколение!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения