Когда Господь даёт наследие - это одно. А когда цари подарки дарят - это совсем другое

Наследие от Бога - это благословенная обетованная земля. Господь изначально каждому народу определил место под солнцем. Назначив времена и пределы их обитания.

А вот политические альянсы формата СССР, перекроенные карты и так называемые подаренные территории - однажды могут стать миной замедленного действия. Рано или поздно начнётся ожесточённая война за восстановление изначальных границ. Начнётся конфликт живых и мёртвых. 



Один Владимир запланировал одно. А другой Владимир аккуратно гнёт свою линию против третьего Владимира. Главное, чтобы первый со вторым не перессорились и местами не поменялись.

Наследие от Бога и царские подарки - не одно и то же. Своё наследие Господь никому не позволит переадресовать, а вот подарки царские порою возвращаются.

Кто-то так задёшево продал Америке Аляску. И вроде бы, тоже должны взыграть амбиции по поводу возвращения. Но куда уж там. Кишка тонка в такую даль переться и там кого-то вызвать на дуэль. А вот Украина - совсем другое дело. 



Во-первых, рядом, а во-вторых, она не такая уж упрямая и настырная. И кузькину мать устроить им гораздо проще. Ведь не зря же мы дарили им и Крым, чтобы так же великодушно и вернуть его. 



Главное, дождаться, когда же политическое руководство добровольно сдаст эти важные приграничные территории. 



Ну, а пока разворот событий предсказуем. В 2014 году Россия дала понять Киеву, что вторжение началось.



Не вчера, а восемь лет назад началась оккупация. И что за это время поменялось? Ну неужели политические лидеры не понимали и не сознавали грядущей катастрофы? 



«Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение» (Лук. 11:21).

Вначале воевать было намного легче, защищая целостность страны. Не хотели войны в 2014, называя её АТО, а вот она уже стучится в двери в 2022.

У меня вопрос: кто в доме хозяин? Кто отвечает за то, что там происходит? А если в доме нет хозяина, порядок в нём будет наводить сосед. Природа не терпит пустоты.

В связи с этим, следующий  вопрос: а что опаснее - агрессия России или же бестолковое, продажное и безответственное руководство Украины? 



Такая мощная страна, такой народ прекрасный, такие мощные ресурсы, и в то же время - такая нелепая беспомощность страны и беззащитность собственного народа перед лицом врагов. Как будто сознательно предали и бросили на произвол судьбы. 



И больно, и горько на душе. Убери, Господь, нечестивых правителей и поставь достойных национальных героев, за которых бы не было стыдно.

И пусть наследие Украины, дарованное ей от Господа, никто не оккупирует и не захватит. А насчёт тех, кто пытается передвигать межу и нарушать границы, написано уже давно. 

«Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь» (Втор. 27:17).

«Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нём» (Авв. 2:8).

Закон сеяния и жатвы никто не отменял. 



Так пусть же Божьи Ангелы стоят на рубежах вашей прекрасной страны и сверхъестественная помощь да пребудет над нашими церквами и нашими городами.

«Бог же мира сокрушит сатану под ногами нашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами. Аминь!» (Римл. 16:20).











Комментарии

  1. Восемь Украина убивает русских людей. Восемь лет Украина убивает жителей Донбасса. Хоть слово вы сказали в их защиту??? Вы все молчали. А сейчас, когда Россия наконец решила официально вмешаться, все заголосили и запричитали. Нет. Это Ледяев и церкви Украины преступники, это вы прокляты, не возвысили свой голос за мир, промолчали, ни слова не сказали в защиту жителей Юго-Востока. Вместо этого вы призывали к войне и читали проповеди об ущербной ментальности жителей Донбасса. На вас кровь этих людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый пастор Алексей!
    Вы часто говорите, что всем нам необходимо иметь критическое мышление, способность глубоко размышлять, анализировать. Мой вам совет. Послушайте обращение В.Путина к нации в связи с последними событиями. Послушайте внимательно, не торопясь, не предвзято. Подключите своё критическое мышление и аналитику. Уверен, что ваши глаза откроются и вы увидите, что человек этот говорит Духом Божьим, который есть Дух силы, любви и здравого мышления! И свет с неба озарит ваше сердце подобно как Савла в пустыне, а ваши взгляды на жизнь после этого кардинально изменятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Послушать внимательно ложь, позволить механизмам обольщения, извратить факты, факты и логика вещь гибкая, Истина порой непознаваемая, для людей ослепленным песнями люцифера, дополнительными водными, когда человек сотворил себе кумира, он будет умирать за него, верчто он Божий помазание но Иисус не пришёл устраивать войны, поэтому говорить что Дух Христов на стороне насилия это Дух антихриста.

      Удалить
  3. Уважаемый Алексей!!!
    Хотелось бы напомнить ,что власти надо благословлять,а не проклинать,потому что благословение останавливает зло,останавливает проклятие...вы этому учили,так учите этому и дальше...
    Плачет земля от людских преступлений,
    От мощных взрывов, ее слышны стоны.
    Если слова лишины убеждений,
    В силу вступают насилья законы.

    Не от тоголь на земле нашей стоны
    От сотрясений, от войн, наводнений,
    Что попираем мы Божьи законы
    На протяжении всех поколений.

    Женское сердце в безмерной печали,
    Нет больше сына, ни мужа, ни брата.
    Вместо живых, гроб железный прислали.
    Кто же восполнит ей эти утраты?

    Ропщут на Бога, вину предьявляя,
    Матери , жены, дети, мужчины:
    "Разве не видит Бог, разве не знает,
    Что умирают ни в чем не повинны"

    Не виноват наш Спаситель, поверьте ,
    Наше безбожие-первопричинна.
    Не потому ль мы поверженны смерти,
    Что нами движет корысть и гордыня?!

    Если нет мира в душе нашей грешной,
    Нет и в семье, и внутри государства.
    Наши старания все безуспешны,
    Если в сердцах нету Божьего Царства.

    Люди, задумайтесь, вспомните Бога,
    И преклоните в смиренье колени.
    Без покаяния в погибель дорога,
    Без примирения- нету спасенья!

    ( Призыв к Покаянию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем вы рассказываете эту религиозному лидеру? разве он ключевая фигура в розвязании этих военных конфликтов?
      Скажите это путину давайте помиримся,
      Ему будет плевать, и он будет продолжать воевать, убивать людей, а вы будете о мире втирать,
      Война не спрашивает приходить или нет, и на мольбы о пощаде не реагирует, поэтому когда в государстве война а ты говоришь не протився злому, ты становишься соучастником кровопролития, и строишь мир на крови, когда ближнему убивают а ты призываешь к миру, им плевать нтвои философские глыбы и только одно остаётся, позволить крови дальше проливаться, или бороться за жизни других.

      Удалить
  4. Зачем вы рассказываете эту религиозному лидеру? разве он ключевая фигура в розвязании этих военных конфликтов?
    Скажите это путину давайте помиримся,
    Ему будет плевать, и он будет продолжать воевать, убивать людей, а вы будете о мире втирать,
    Война не спрашивает приходить или нет, и на мольбы о пощаде не реагирует, поэтому когда в государстве война а ты говоришь не протився злому, ты становишься соучастником кровопролития, и строишь мир на крови, когда ближнему убивают а ты призываешь к миру, им плевать нтвои философские глыбы и только одно остаётся, позволить крови дальше проливаться, или бороться за жизни других.

    ОтветитьУдалить
  5. Алексе Семёнович ангелов в президенты не избирают, а про продажность и беспомощность, если бы не нынешняя власть Украины скорее всего страна была захвачена зпару месяцев никто не хочет войны, война благородно о ней размышлять что нужно было ещё в 2014 дать жёсткий ответ, никто не хотел чтобы мирные граждан пострадали, чтобы люди умирали, аюпоэтому и тянули сколько могли, этот мир мир на крови, но не женщин и детей, а солдат которые добровольно приняли решение воевать ато, чтобы дать нам время. По той же причин во избежание жертв по той же причине и. о. Президента Турчинов отдал Крым и дал приказ военным частям в Крыму, военной части морской пехоты в феодосии, и корабля в Севастополе сдаться.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения