Репортаж из Литвы

Этот уикенд оказался на удивление контрастным и насыщенным. Я даже не мог представить себе, что нас там ожидает, на фоне латвийских ограничений. 

Представьте  себе - больше двух месяцев проповедовать в пустом, холодном зале, и тут такое невероятное раздолье. 

Вроде бы, ближайшие соседи, а вот условия там совсем другие. И зеленей трава, и вход свободней. Без всяких там специальных паспортов и разрешений. 

Пастор Мариус постарался на славу. Аудитория была забита до отказа. То, что для нас было уже так непривычно. Как будто вновь вернулись к нормальной и цивилизованной жизни. 

Как мы и раньше сообщали, в программе были представлены главные элементы нашей сегодняшней стратегии. Наиважнейший из них – это, конечно, поклонение. Домашнее и персональное. Home Worship. Без всякого там пафоса и официоза. 

После чего была презентация откровения о Вечности. Нет, там не было Армагеддона, 1000-летнего царства и Апокалипсиса. 

Там было вступление издалека, начиная с лестницы Иоанна, которая предполагает духовное развитие и возрастные уровни. 

Должен сказать, несмотря на всю церковную разношёрстность, тема объединила всех. О чём свидетельствовала завершающая молитва пасторов различных церквей. 

Хорошо, что во время нашего визита в Вильнюс было два служения. В одно вряд ли можно было бы вместить даже вступление того, что было на сердце. 

Здесь вы можете посмотреть первое служения в пятницу, 18 февраля:

На следующий день предисловие темы о Вечности мы завершили. Причём, не только посланием. Наш визит был завершён Вечерей Господней. 

Это было что-то с чем-то. Честно говоря, давно не переживал такого. 

Огромное спасибо, пастор Мариус. Чем чаще я посещаю ваш город и вашу площадку, тем больше я начинаю понимать масштаб и уровень влияния вашего служения. Не только на церковном, но также и на уровне общегосударственном. 

Здесь вы сможете посмотреть второе служение в субботу, 19 февраля:

Огромное спасибо вашей прекрасной семье, а также команде, которая является опорой всех ваших намерений и проектов!!! 

Так держать!!! Продолжайте в том же духе!!! До новых встреч!!!

God Bless Lithuania and Latvia!!! 

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения