Хорошие новости. Порадуйтесь с нами. Второй судебный раунд предрешён


Обращение в суд с требованием прекратить деятельность религиозной организации «Новое поколение» было слишком жёсткой реакцией на выявленные нарушения эпидемиологической безопасности, но это был единственный предусмотренный законом сценарий, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv генеральный прокурор Юрис Стуканс. 

«Пока закон предусматривает только один вариант и даёт такие полномочия только генеральному прокурору, который должен подать иск, чтобы суд оценил выявленные нарушения. И когда полиция прислала мне примерно 20-30 листов, в которых эти нарушения были описаны, у меня не было вариантов, кроме как подписать и подать иск в суд», - заявил Юрис Стуканс.

Он посетовал, что пока судья знакомился с иском, прошло три месяца, нарушения потеряли актуальность и вынести такое решение было уже невозможно: «Судья должен был в течение суток принять временное решение. Но если это занимает три месяца, мы считаем, что это уже не нужно».

При этом то, что в законе предусмотрен только один вариант - закрыть, генпрокурора не устраивает. «В таких случаях должна быть быстрая реакция. Мы подготовим законодательные поправки, чтобы в критических ситуациях не закрывать сразу, а ввести временные ограничения, чтобы обеспечить безопасность людей. Люди-то верующие. Им говорят «идите» и они идут», - заявил генпрокурор.

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/genprokuror-ya-mog-tolko-potrebovat-prekratit-deyatelnost-novogo-pokoleniya.d?id=54006068

Огромное спасибо всем, кто молился вместе с нами. Против маразма и тирании. Против абсурда и ковидо- фашизма на государственном уровне. Премного благодарен тем, кто во время январского поста стоял вместе с нами в проломе за справедливость и свободу слова. 

Вот так благословенно начался год. И если такое начало, представьте себе, каким будет дальнейшее развитие событий. 

Он нас не оставит, Он судьбами правит. Он Бог Всемогущий - Господь, во славе Грядущий!!!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения