Гора Преображения. Гибридный статус Илии после огненных коней и смертной казни Иоанна Крестителя. 06.02.22.

Мы продолжаем изучать феномен Горы Преображения и участников этой исторической встречи. В частности, непростую историю пророка Илии. По планам Всевышнего, он должен был явиться ещё раз на землю как Предтеча, в лице Иоанна Крестителя, чтобы приготовить путь Мессии.

Его первая земная экспедиция в условиях Ветхого Завета закончилась триумфально. Он в своём теле был вознесён на небо.

Но его вторая экспедиция в условиях Нового Завета закончилась трагично. Он был цинично обезглавлен. И его тело было погребено.

И никакого вознесения на небо, как в прошлый раз. А после этого, буквально через короткое время, пророк Илия вновь является на Горе Преображения, о которой мы говорим уже целый месяц. Естественно, рождается логический вопрос. 

Если его физическое тело, тем более обезглавленное, было погребено в земле, в каком же теле он явился на Горе Преображения? Причём он там был в теле, и с головой там было всё в порядке. Тем более, нигде в Евангелии мы не находим факта воскресения из мёртвых Иоанна Крестителя. 

Вопросов здесь становится не меньше. Они растут, как снежный ком. А что такое смерть? И продолжает ли человек своё существование после смерти? 

Вот такие непростые вопросы стояли на повестке дня во время последнего воскресного служения. Дыхание и голос Вечности коснулись нас, и приоткрылось кое-что новое. 

Рекомендую посмотреть, особенно тем, кто уже давно мечтает вырваться из христианского плотского материализма. 

Кстати, если у вас возникают вопросы по данной теме, пожалуйста, присылайте. Дайте мне знать, что это вас интересует. В ближайшее время я готов провести прямой эфир, чтобы пообщаться с вами.

Возможность для пожертвования

Комментарии


  1. В то что Илья Никитин дьявол - все сразу поверили
    Но никто не поверил в то, что он Бог
    Такое бывает, это может кончиться трагично для Эминема а не Ильи Никитина

    ОтветитьУдалить

  2. Потап, Нойз мс, Кирпичи, Ноггано - это всё речитативы мимо такта
    50 Cent, Mayot, OG Buda, ЛСП - это люди которые попадают в такт, потому что знакомы с информатикой
    И нечего замолаживать, что Баста и Нойз мс попадают в такт
    Не те сани

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения