Христос, пророк Илия и Иоанн Креститель с позиции Вечности. И взирая на кончину их, подражайте вере их. Среда, 02.02.22.

Никогда не думал, что эта тема развернётся так глубоко и так масштабно. Третье служение изучаем феномен служения пророка Илии. Особенности его Ветхозаветнего служения, а также его уникальное посланничество в условиях Нового Завета. 

Малоизученная тема, но тем не менее, увлекательная и захватывающая. Особенно, для людей мыслящих и неравнодушных. 

Это послание имеет три аспекта. 

#1. Парадоксальная позиция двойного агента Царства Божьего. 

#2. Буферная  зона служения Предтечи и Мессии. Там, где заканчивалась эпоха Ветхого Завета и начиналась эра Нового Завета.

#3. Пророк Илия, Ахав и Иезавель в условиях Нового Завета. Оккультный заговор. Осуществлённая мечта. 

«Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей. И тотчас, послав оруженосца, царь повелел принести голову его. Он пошёл, отсёк ему голову в темнице, и принёс голову его на блюде, и отдал её девице, а девица отдала её матери своей» (Марк. 6:26-28). 

Как будто вековая месть ветхозаветних оккультистов в условиях Нового Завета.

«Ученики же его, придя, взяли тело его и погребли его; и пошли, возвестили Иисусу. И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один» (Матф. 14:12-13). 

Ну что ж, теперь путь приготовлен. Предтеча выполнил свою работу. А выполнив, он вернулся туда, в глубины Вечности, откуда и был послан. 

А Мессии ещё предстояло пройти Свой путь. И Его финал не будет более романтичным, чем у Предтечи. Видимо, это судьба всех посланников Царства Божьего. Наверное, Он об этом и размышлял там наедине. 

Напоминаю тему проповеди: Христос, пророк Илия и Иоанн Креститель с позиции Вечности. И взирая на кончину их, подражайте вере их.

Рекомендую посмотреть это послание. Гарантирую - и всколыхнёт, и взбудоражит, и умилит. 

Уверен на все сто - откровение о Вечности разрушит страх смерти и поможет нам до конца исполнить предлежащее нам поприще.

Возможность для пожертвования

Комментарии

Популярные сообщения