Казахстан в огне. Взаимопомощь братских стран или угроза оккупации

Продолжая тему протестного движения, не могу обойти молчанием своей родины. Долгими годами ничего не было слышно, тут как гром среди  ясного неба. Казалось бы, как и в других странах, народ вышел на улицы с требованием облегчить иго.



Во что это вылилось, вы сами видите и слышите. Не хочу это повторять. Естественно, аналитика официальных СМИ – это одно, а аналитика народных представителей – это совсем другое.

Конечно, ничего хорошего не предвещает эта мрачная троица престарелых советских монстров Казахстана, России и Белоруссии.



Один из них пытался увековечить себя в названиях проспектов, городов. И даже памятники себе воздвиг при жизни. Но простояли они совсем недолго. Любая гордость предшествует позорному падению.

Другой тиран совсем недавно подавил протестное движение своего народа жесточайшим образом. Пытаясь удержаться в кресле, он не только Окрестино, но и полстраны превратил в концлагерь.

А третий, превосходя своих коллег в вопросах усмирения народа, открыто покровительствовал и тому, и другому.

Не удивлюсь, если они уже соображают на троих хотя бы частичное возрождение былой державы. Военные подразделения, прибывающие туда, меньше всего напоминают миротворцев.

Не удивлюсь, если на территории Казахстана вдруг появится свой суверенный Крым, своя Луганская республика или местный ДНР. Как знать. Как знать.

Но именно об этом и говорят независимые источники информации:

Приглашаю всех не просто читать новости, но и ходатайствовать за Казахстан.

Восстань, Господи,
И рассеются враги Твои.
И в страхе побегут от Твоего лица
Все враги Твои, ненавидящие Тебя!

Комментарии

  1. Оооооо понеслось, что так долго молчали Алексей? Вы такой же престарелый лидер, который уже давным-давно должен был уйти на покой и передать власть в своей коммерческой структуре, которую вы именуете -ЦЕРКОВЬЮ, более молодым. Что г...о внутри вас кипело и наконец вылилось?

    ОтветитьУдалить
  2. «Военные подразделения, прибывающие туда, меньше всего напоминают миротворцев.» - цитата.

    Везде, куда приходит русский солдат наступает мир! Блаженны миротворцы! Работайте, братья!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Везде, где приходит «руцкий мир» (солдат), смерть и разруха, Абхазия, Грузия, Украина, Сирия и теперь Казахстан!
    Восстань, Господи,
    И рассеются враги Твои.
    И в страхе побегут от Твоего лица
    Все враги Твои, ненавидящие Тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы хотите сказать что враги Господа-исключительно РУССКИЕ?

      Удалить
  4. Эй, комментаторы, поосторожнее своими языками со словом.
    За всё придётся держать ответ перед Всевышним.
    Книга Иова в помощь.
    Лучше разиньте уши и попытайтесь услышать, что через пророка вещается.
    Пс. Впрочем... Вы душевные не разумеете духовного

    ОтветитьУдалить
  5. Композитор Раймонд Паулс считает, что Латвия, потеряв российский рынок, стала "глухой провинцией". Маэстро, который в среду отмечает 86-й день рождения, сожалеет, что Латвия упустила свои возможности. Алла Пугачева расплакалась в прямом эфире из-за Раймонда Паулса"Жаль, что мы потеряли большой рынок, который был к востоку от нас (Россия). Ментально он нам был ближе западного. Там нас никто не ждет. Знаете, у меня такое ощущение, что мы стали глухой провинцией - не только для Запада, что само собой понятно, но и для Востока", - сказал Паулс журналитстам в среду. Отношения между Латвией и Россией сильно ухудшились в последние годы. Это отражается и на совместных бизнес-проектах. Так, например, транзит из России и Белоруссии через Латвию в последние годы сократился в разы. Латвия является членом ЕС и НАТО с 2004 года.

    ОтветитьУдалить
  6. КАК ВАМ ТАМ АЛЕКСЕЙ, В САМОЙ ДАЛЬНЕЙ ШПРОТНОЙ ПРОВИНЦИИ ЖИВЕТСЯ? У ВАС ШПРОТЫ И МУЗЫКА ПАУЛСА НА ЗАВТРАК, ОБЕД, И УЖИН! А ДА Я ЗАБЫЛ ЕЩЕ ПРО ПОЛДНИК (КАК В СССР) И НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕКУС МЕЖДУ ЗАВТРАКОМ И ОБЕДОМ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения